Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Воскресенье, 05.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Артемис Фаул. Форум » Общение » Творчество » Исповедь зависимой от наркотиков (это не про меня, не подумайте. работа на конкурс.)
Исповедь зависимой от наркотиков
Sasha_heyДата: Пятница, 09.04.2010, 12:50 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 262
Статус: Offline
Написала рассказ на конкурс, решила выложить сюда.

Место действия – дискотека. Обычная подростковая дискотека, темная и шумная. Вокруг неё в бешеном ритме двигаются люди, но она почти никого из них не знает. Алкоголь, выпитый сегодня, затуманивает её разум, она уже почти ничего не соображает.
Вокруг все плывет, музыка долбит по ушам…. Размытые лица и какой-то парень.
Таблетка экстази в руке.

Спустя два года – темный подъезд, шприцы, пара знакомых наркоманов. И один – лучший друг. Героин.
Девушка спрашивает себя:
«И к этому я стремилась? Сидеть в грязном подъезде, чувствовать себя, словно я живой труп, и колоться? Героин-это смерть. Но сказать себе «стоп!» я сейчас не смогу».
Она вспомнила свои прежние мечты, мечты из другой жизни – жизни без наркотиков.
«Получить образование, найти высокооплачиваемую работу, выйти замуж и завести детей…»
Девушка горько усмехается и берет шприц.
«Уже ничего не поможет. Выхода нет».
От всех остальных своих «друзей» её отличает только одно – она понимает, что она больна, что она наркоманка, и вылечиться у неё не получиться. Девушка точно знает, что не сможет бросить наркотики в любой момент. Это невозможно.
«Я хочу, очень хочу завязать. Хочу нормально жить, и….»
Додумать мысль она не успела – героин подействовал.
Больше не было мыслей о вреде наркотиков, не было призрачных воспоминаний. Не было ничего, кроме ощущения дикой эйфории и кайфа.
Жизнь наркомана, по сути, состоит из черных и серых чередующихся полос. Вот только черные полосы гораздо шире, да и по тону серые от них не слишком отличаются.
Серые полосы – несколько часов «кайфа». Черные – периоды между приемами наркотиков и периоды ломок.
Больше в жизни наркомана нет ничего. Ни любящей семьи, ни настоящих друзей, никаких радостей, таких обычных для нормального человека.
Только героин и бесконечные поиски денег, чтобы купить его – лучшего друга и одновременно смертного врага любого наркомана. Смертного – в прямом смысле. Любой наркотик рано или поздно сведет человека в могилу.
Девушка открыла глаза и огляделась вокруг. Жутко болела голова, её трясло в ознобе, по щекам текли слезы, ломило суставы, болели ноги и руки. Она лежала на полу в грязном обшарпанном подъезде, среди окурков и гниющего мусора. Вокруг никого не было.
Она пробыла в бессознательном состоянии слишком долго – уже появились первые признаки ломки.
«Надо найти дозу. Достать денег».
Девушка прислонилась спиной к спине и тихо заплакала.
Не было сил даже пошевелиться.
«Я не живу. Я влачу жалкое существование. У меня нет никого и ничего».

Разве стоила целая жизнь той маленькой таблетки экстази, принятой два года назад на дискотеке?




Сообщение отредактировал Sasha_hey - Пятница, 09.04.2010, 12:51
 
ТишаДата: Понедельник, 31.05.2010, 12:13 | Сообщение # 2
Чеширррьте меняу
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Статус: Offline
:o :o :o :o :o
У меня просто нет слов... Так написанно...


Alles ist gut, Olessja.
Alles ist gut.
 
ЛетоДата: Четверг, 03.06.2010, 08:45 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 181
Статус: Offline
Sasha_hey, рассказ :o
И как конкурс?


Я где-то поблизости . . .
 
КофиДата: Четверг, 03.06.2010, 15:08 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пикси
Сообщений: 20
Статус: Offline
рассказ меня тронул. он довольно необычный.
кстати да, как конкурс?)
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Творчество » Исповедь зависимой от наркотиков (это не про меня, не подумайте. работа на конкурс.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат