Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Воскресенье, 05.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Артемис Фаул. Форум » Общение » Творчество » Тени страха (это вроде цикла ужасов с хеппи-ендом...)
Тени страха
ЛетоДата: Среда, 25.11.2009, 17:14 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 181
Статус: Offline
Эллен вышла на улицу и вдохнула прохладный ночной воздух. Налетел лёгкий ветерок, взъерошив её тёмные волосы. Эллен кинула взгляд на лужу. В ней отражалась полная луна...
Эллен прихватила капюшон плаща. Ну и почему она так допоздна засиделась у подруги? Теперь домой по этой темноте идти...
Пошёл дождь. Эллен сперва медленно брела, шаркая ногами по гравию. А потом она уже почти бежала, желая скрыться от этого гадкого дождя!
В лицо дул сильный ветер. Пальцы замёрзли, капюшон спадал. Эллен бежала, не разбирая дороги. Вдруг, всё стихло. Эллен пробежала ещё пару метров, ничего не заметив, а потом остановилась. Она огляделась. Замерло абсолютно всё. Капли воды повисли в воздухе, так и не долетев до земли. Листик, сорвавшийся с дерева, повис неподвижно буквально в сантиметре от лужицы. Глаза Эллен перескакивали с дома на дом. Вдруг она увидела это. Два жёлтых глаза, светящихся, смотрели на Эллен, не мигая. Существо, обладатель этих жутких глаз, буравило Эллен взглядом. Крадучись, оно вышло из тени переулка, желая показать себя. Это была кошка, только в два метра высотой и с длинными клыками. Таким позавидовал бы даже вампир. И с клыков капало что-то красное. "Кровь!", - подумала Эллен. Так стояли они, неподвижно. Ни один звук не нарушал тишины. А потом кто-то разорвал заклятие. Ударила молния. Почти мгновенно грянул гром.
Эллен вскрикнула и кинулась бежать. "Кошка" рванулась следом, издав дикий вопль. По спине Эллен пробежали мурашки. Эллен бежала изо всех сил. Но "кошка" явно была быстрее. Расстояние между ними стремительно сокращалось.
Эллен продолжала бежать. Эллен знала, что такие злые твари обычно исчезают с восходом солнца.
"Дожить бы до рассвета!"
Ночь была коротка. И Эллен понимала, что скоро рассвет. Нужно только немного потянуть время...
НЕТ. Она не справится. Ни за что.
Эти мысли лезли Эллен в голову. Она замедлялась. Но и существо тоже уставало, чувствуя приближающийся восход солнца.
"НИ-КОГ-ДА. Ты не добежишь. Ты устала. Не нужно ли сдаться?"
Эллен поверила было в эту мысль, влезшую в её голову. А потом она вспомнила своих друзей. Родителей. Сестрёнку. Собаку в конце концов.
И Эллен поняла что ДОЛЖНА ЖИТЬ.
Должна, хотя бы ради них.
Но она не сможет.
Нет, сможет! Она же Эллен, та самая, что не раз бегала от злой собаки. Это ведь почти тоже самое? По крайней мере Эллен хотела так думать.
И она побежала быстрей.
Солнце поднималось. Чем светлей становилось, тем больше надежды появлялось у Эллен. Но и тварь, гнавшаяся за ней ускорилась, явно не желая уходить на покой с пустым желудком.
Эллен бежала. А солнце всё не поднималось.
Она увидела свой дом. Тридцать шагов - и вот она дома. А тварь - снаружи. Погибнет от солнечного света.
Но до дома ЦЕЛЫХ ТРИДЦАТЬ шагов, а Эллен так устала! Почему бы не лечь здесь и не подождать, пока зверюга её съест?
Нет. Она добежит. Добежит, во что бы то ни стало.
Так думала Эллен. И хотя было трудно, она всё же поверила в счастливый конец этой ночи. Действительно поверила.
И тут первый луч солнца вспорол воздух и упал на шерсть "кисы". Она выгнулась, завопила. В то место, где она стояла, ударила молния. И зверь исчез.
Эллен, еле живая, добралась до дома и плюхнулась на коврик в гостинной. нет, больше допоздна она засиживаться не будет.


Я где-то поблизости . . .
 
UnknownДата: Среда, 25.11.2009, 18:26 | Сообщение # 2
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Ладно, раз все боятся отвечать, ведь не имеют собственного мнения, то я оценю.
Интересно. Ужасы), но вроде не очень цепляют.
По моему, предложения несколько коротки.
Quote (Velocity)
"Кошка"

По имени Аква.
Насчет хепиэнда - твое дело.
 
AvailДата: Среда, 25.11.2009, 18:35 | Сообщение # 3
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Эллен. Очень часто, глаза мозолит это име. По реже бы. А так ничего)

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
ЛетоДата: Четверг, 10.12.2009, 16:31 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 181
Статус: Offline
Так, тени страха БРОСАЮ. Странно, но не могу изменить название, кнопка "изменить" вообще пропала. Я собиралась другую историю писать в этой же теме, но....

Я где-то поблизости . . .
 
AKBOДата: Четверг, 10.12.2009, 17:59 | Сообщение # 5
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Velocity, кнопка иногда пропадает и не возвращается.
В целом не плохо, но есть некоторые не слишком благозвучные места, на мой взгляд. Но подождем второго рассказа, посмотрим что будет.


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ЛетоДата: Пятница, 11.12.2009, 13:49 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 181
Статус: Offline
AKBO, я уже про ТЕНИ страха не пишу... вроде как собиралась эту оставить, просто переименовать тему.... м.... "Дневники богини" вот такое название мне было бы нужно. Или можете эту тему удалить, я новую создам? или просто эту тему оставить, новую создам? Короче, новую создам в любом случае.

Я где-то поблизости . . .

Сообщение отредактировал Velocity - Пятница, 11.12.2009, 13:54
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Творчество » Тени страха (это вроде цикла ужасов с хеппи-ендом...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат