Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Воскресенье, 05.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Артемис Фаул. Форум » Общение » Творчество » он и она (первое произведение. вообще.)
он и она
AvailДата: Четверг, 23.07.2009, 10:10 | Сообщение # 1
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Тока сильно не бейте, ладно?

он и она

- Настя ты где?
- Выхожу.
- так ты еще дома?!?! - кажется на том конце провода (хотя какой провод- то у мобильников?) кто-то грохнулся в обморок.
- да!!! – почти заорала я, и тут же бросила трубку.
Ничего без меня не могут сделать - бормотала я, скидывая в школьный сумарь гельки, скотч, картон. - И че паникуют? Прорвемся!
Взгляд в окно. Вспоминая недобрыми словами организаторов школьного досуга и благодаря их чуть ли не матом за предстоящую прогулку в темноте и грязи, я скатилась по лестнице, быстро сунула ноги в кроссовки (даже кажется мои!) и крикнула родителям, что дома предстоящие несколько часов меня можно не искать. Смелый шаг за порог…
И я тут же ухнулась в темноту. Она не была липкой, скорее напоминала крупу рассеянную по всюду. Но видимость от этого лучше не была. Вдохнув, я начала прыгать по кирпичам и доскам, лишь бы не спланировать в грязь. Осень хоть и припугивала дождем, но все же щедро одаривала нас почти летней погодой. Даже ветерок, обдувающий меня, был теплый и приятный. А тишина… Резкая трель мобильного телефона! Звонок-рок мелодия. Я чуть в грязь не упала! Зато подпрыгнула картинно, и в мгновение ока оказалась на спасительном тротуаре, до которого оставалась метра два. И хто энто у нас такой добренький? Могла и не спрашивать.
-ты опаздываешь! - вот так сразу в лоб.
- Да иду я иду. И вообще великие люди не опаздывают, а задерживаются.- Проворчала я в трубку и нажала на отбой.
Не хватало еще выслушивать мнение одноклассников о моей пунктуальности! Мне до школы минут15 спокойного ходу, 10 при энергичном, а уж с попутным ветром…
И тут я увидела их. Он и она шли по тротуару взявшись за руки. Так романтично… Природа благоприятствовала таким прогулкам. Легкий шелест еще зеленой лисы и дурман трав. А небо... Последние багряные лучи заходящего солнца окрашивали горизонт, далее узкая полоска светлой синевы, которая чем выше задираешь голову, тем темнее становилась, постепенно вливаясь в черноту, на которой уже рассыпались первые яркие звезды…
Я остановилась. Не хочу им мешать. Легкий шаг в сторону, и темнота с кустами скрыли меня от их глаз. А они тем временем все так же взявшись за руки шли в свете одинокого фонаря. Он выгледел настоящим гусаром (ну ассоциация у меня такая). Ровный шаг, прямая осанка интригующий голос. Что-то рассказывает. Но я не слышу. Зато его спутница шла с открытым ртом и глазами. Как-то по -кукольному была наклонена ее голова в обрамлении белокурых волос.
Их окружала такая идиллия…вот он приблизился к ней…она делает вид, что не замечает…он слегка наклонил голову и потянулся к ее щеке…вопль телефона! Моего. Они отскочили друг от друга как шайба и бита в аэрохоккее! А уж покраснели то как! Как говоритца раки нервно курят в сторонке. Влюбленные прошли мимо меня даже не взглянув друг на друга.
Рассеянно слушала я обеспокоенные вопли одноклассников в трубке телефона. Я положила ее так и не ответив .
Почему любовь не всегда искренняя? Почему ее стремятся опошлить? Или вам кажется смешным поведение влюбленных?
Но сами подумайте, если вы любите, друг друга с 1 го класса, тоесть уже 2 года, идете в романтический вечер…и тут пот жесткий акомпонимент на вас из кустов выходит старшеклассница! Ваши действия??!!
А мне обидно, что искренность, чистота, неподдельность, романтизм, в конце концов, уходят с возрастом.
И дай то бы Бог, чтобы они с ним же возвращались.


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
AKBOДата: Четверг, 23.07.2009, 12:48 | Сообщение # 2
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Настёна, Ну... это по реальным событиям? Или импровизация на тему "крик души"? В целом очень даже неплохо (смысл-то какой!), но есть несколько пунктуационных и синтаксических ошибок (или неточностей).

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
AvailДата: Понедельник, 27.07.2009, 13:09 | Сообщение # 3
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
AKBO, на синтаксис и пунктуацию я чихала в этот раз. лень было. Так что каюсь. А события реальные. прошло- осение. А эти чудики до сих пор как меня ведят, так краснеют. Кровообращение-то какое!!! Дивлюсь им!!!

Добавлено (23.07.2009, 20:55)
---------------------------------------------
а так... ДА, наболело. парни-все на непонятных понтах....а уж ухоживают....об этом лучше не вспоминать

Добавлено (27.07.2009, 13:09)
---------------------------------------------
ЛЮДИ! посоветуйте бедной девочке! продолжать писать или сделать вид , что ничего не было и не сознаваться даже под пытками?


как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
AKBOДата: Понедельник, 27.07.2009, 13:21 | Сообщение # 4
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Настёна, если у тебя есть идеи - пиши.)

Только для удобства чтения советую все таки вспомнить про пунктуацию, синтаксис, что начала предложений пишутся с Больших букв, выделять (если необходимо) логические ударения курсивом или жирным (зависит от ситуации), а так же выделять мысли либо "кавычками" либо курсивом.


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
AlteДата: Суббота, 02.01.2010, 21:26 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Люди
Сообщений: 518
Статус: Offline
Avail, пиши в любом случае. Главное-идея,мысль есть,да и остальное совсем ничего.

Княже мой, княже,
Шелкова пряжа
До ворот твоих мне дорогой легла.
Враже мой, враже,
Грозна твоя стража,
Что ж от меня-то не уберегла?
Мельница, "Княже".
 
j-u-v-oДата: Суббота, 02.01.2010, 21:45 | Сообщение # 6
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
А мне кажется, больше ничего НЕ нужно. И так прекрасный мини (ну я ж не как все)))

Добавлено (02.01.2010, 21:45)
---------------------------------------------
Финальная фраза - ну ващее супер!


Всем пока, я удалилась.
 
AvailДата: Суббота, 02.01.2010, 22:00 | Сообщение # 7
Кофе & Корица
Группа: Мастер
Сообщений: 4633
Статус: Offline
Alte, j-u-v-o, спасибо) хоть кому то понравилось)

как же важна иногда тишина. как она пугает временами.
 
j-u-v-oДата: Воскресенье, 03.01.2010, 00:15 | Сообщение # 8
Fullchromo Alchemist
Группа: Люди
Сообщений: 2246
Статус: Offline
Это наша с Альт работа))))

Всем пока, я удалилась.
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Творчество » он и она (первое произведение. вообще.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат