Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Воскресенье, 05.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Артемис Фаул. Форум » Общение » Творчество » Нефритовые чётки (Прочитаете - узнаете))))
Нефритовые чётки
ЭзоаДата: Воскресенье, 05.04.2009, 21:28 | Сообщение # 1
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Утро выдалось на редкость солнечным. Небо было ярко-голубого цвета, сочного и полного. Оно отображалось в сапфировой синеве морской лазури. В тихой бухте, не смотря на столь ранний час, было многолюдно. Молодёж, облачённая в яркие купальные костюмы, со смехом взбиралась на новые блестящие парусники, громко празднуя начало лета.
Он наблюдал за всем этим весельем сквозь упругие ветви жасмина, близоруко щурясь от солнечных лучей. Ему было неприятно это веселье, это море, этот город. Он чувствовал себя глубоко несчастным и одиноким, и считал недопустимым, чтобы в его одиночестве другие могли чувствовать себя счастливыми.
Неожиданно чья - то холодная рука легла ему на плечо. Он вздрогнул и затравленно обернулся. Сзади него стояла фигура в чёрном плаще и капюшоне, скрывающем лицо.
- Здравствуй, - негромко произнесла она.
Голос был женский, холодный и отрывистый, одновременно отталкивающий и манящий. Его было невыносимо, страшно слушать, но хотелось запомнить до мельчайшей интонации, до самого короткого вдоха, до последней фразы.
Незнакомка выжидательно на него смотрела. Он невольно съёжился под её невидимым взглядом и несмело, высоким смешным голосом, спросил:
- Мы... знакомы?
Под капюшоном пробежала тень - незнакомка усмехнулась.
- Нет. Но если бы были знакомы, ты бы этого никогда не вспомнил.
Его вдруг прошиб пот. Он суетливо выдернул платочек из кармана и промокнул им лоб. он напряжённо думал, что же ему прибавить к последней фразе незнакомки - "увы" или "к счстью"? Но сделать выбор он так и не успел - незнакомка снова заговорила:
- Помнишь ли ты своего сына, который пропал 7 лет назад?
- Я...я пытался... найти, но мои... мои дела... они требуют определённых жертв, - заблеял он, сжимая мокрый платок.
- Помнишь ли ты свою сестру, погибшую полгода назад? - не слушая его, продолжала незнакомка. - Жену, отца, мать? Ты пытался узнать, что с ними стало?
Он прислонился спиной к стволу какого - то дерева, чувствуя потной кожей его многовековую кору.
- Кто ты? - тихо спросил он. - Или что ты? Моя совесть?
- Совесть? - в голосе незнакомки прозвучало крайнее удивление. Она вдруг рассмеялась дерзким колким смехом. Через несколько секунд, впрочем, она снова была непроницаема. - О нет, ты ошибаешься. Совесть - это не белокурая девчушка в льняном платье, стучащая пальчиками тебе в лоб, намекая, что ты поступаешь не правильно, и которую можно вежливо попросить исчезнуть. Совесть - это то, что когда - то бунтовало в твоем сердце против несправедливости, и то, что ты успешно в себе подавил.
- Мне никогда не хватало места под солнцем, - плаксиво заметил он.
- Если ты всю жизнь стоял спиной к солнцу, это отнюдь не значит, что солнца нет, - тихо ответила незнакомка и вытянула вперёд тонкую белую руку, держащую нефритовые чётки. Увидев их, он смертельно побледнел. От её глаз это не укрылось.
- Узнаёшь ли ты эти чётки, ради которых ты погубил стольких людей? На поиски которых ты бросил всю свою жалкую жизнь?
Он не выдержал. По его лицу заструились слёзы, он упал на колени и зашептал:
- Не мучай меня, прошу, не мучай!..
Незнакомка презрительно вскинула руку с чётками и ударила его ими. Круглые блестящие бусины водопадом рассыпались по траве...
...Майор просматривал бумаги в кабинете, когда к нему в крайне возбуждённом состоянии влетел сержант и протараторил:
- Там, у трупа.. в горле... эта ... бусина нефритовая...
- Это что же он, бусины ел? - улыбнулся майор и отправился вслед за сержантом. Осмотрев тело, он задумчиво бросил взгляд на бухту. Море спокойно облизывало холодным языком прибоя берег. Майор растеряно произнёс:
- Странная всё - таки эта штука - судьба: всю жизнь искать, убивая других, эти чёртовы чётки, чтобы в конце концов умереть от них?...


Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
AKBOДата: Воскресенье, 05.04.2009, 21:46 | Сообщение # 2
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Да... мысль хорошая... да и исполнение нормальное... и как будто все на месте... но знаешь, у меня такое ощущение, что чего-то не хватает. Вот только я не могу понять чего...

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ЭзоаДата: Воскресенье, 05.04.2009, 21:51 | Сообщение # 3
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
AKBO, всё равно спасибо)) А когда поймёшь - напиши, буду совершенствовать)) Кстати, на МБ ты уже админ))

Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
LilllДата: Понедельник, 11.05.2009, 18:57 | Сообщение # 4
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Только сейчас заставила себя прочитать... И не зря! Очень даже ничего (как говорит АКВО синоним хорошо). А мне кажется все на месте. Хотя... может я чего-то не понимаю... В общем не буду флудить.
P. S. Что такое МБ?


- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
ЭзоаДата: Понедельник, 11.05.2009, 22:03 | Сообщение # 5
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Lilll, спасибо))
МБ - это мой сайт по Мефу Буслаеву, но сайтом это назвать пока нельзя...((


Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
UnknownДата: Вторник, 12.05.2009, 00:15 | Сообщение # 6
Supreme Commander
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3354
Статус: Offline
Насчет этих чёток... Случайно не у Бориса Акунина начитала идею? Фандорин никогда не расставался со своими чётками...
 
ЭзоаДата: Вторник, 12.05.2009, 11:30 | Сообщение # 7
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Unknown, нет, не у Акунина. Я его практически всего перечитала, а вот это как раз не получилось...))

Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
LilllДата: Вторник, 12.05.2009, 17:22 | Сообщение # 8
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Эзоа, а можешь дать ссылку? Позя-зя blush blush

- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
AKBOДата: Вторник, 12.05.2009, 17:25 | Сообщение # 9
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Lilll, ты имеешь в виду ссылку на МБ?

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
LilllДата: Вторник, 12.05.2009, 17:29 | Сообщение # 10
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
AKBO, угу

- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
ИсаБеллаДата: Вторник, 12.05.2009, 22:16 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 179
Статус: Offline
Эзоа, здорово))

Positive Girl
 
ЭзоаДата: Суббота, 16.05.2009, 17:25 | Сообщение # 12
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
ИсаБелла, спасибо))
Лилл, конечно)) Воть: http//mefodijbuslaev.ucoz.ru/forum


Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
KattyДата: Суббота, 16.05.2009, 17:46 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Люди
Сообщений: 239
Статус: Offline
Эзоа, Да мне тож нрава!!! Клёво! Молодец! А мне скажи где твои стихотворения знаходятся??? rofl

Кто меня найдёт, того я буду чья...*
 
СашаДата: Пятница, 14.08.2009, 12:31 | Сообщение # 14
Coco Chanel
Группа: Пикси
Сообщений: 397
Статус: Offline
Эзоа, клаас)))мысль такая интересная)молодец!) а сайт твой у меня почему то не открывается..

Буду появляться редко(

 
ВеринеяДата: Суббота, 15.08.2009, 11:21 | Сообщение # 15
Королева Глупости
Группа: Пикси
Сообщений: 599
Статус: Offline
Это случайно не продолжение Нефритовых чёток Бориса Акунина? Эраст Фандорин 4-ever!!!!

Я вернулась!!!! Вешайтесь!!!
 
ЭзоаДата: Вторник, 18.08.2009, 21:20 | Сообщение # 16
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
_АлЯ_, спасибки=)
Веринея, да, Эраст навечно!! Но я ж говорю, Нефритовые не читала... К сожалению...


Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
ВеринеяДата: Пятница, 21.08.2009, 20:48 | Сообщение # 17
Королева Глупости
Группа: Пикси
Сообщений: 599
Статус: Offline
Эзоа, ну, обязательно почитай!!!!!!!! Я в восторге была!!!

Я вернулась!!!! Вешайтесь!!!
 
ЭзоаДата: Пятница, 21.08.2009, 21:44 | Сообщение # 18
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Угу, почитаю=)

Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
Sasha_heyДата: Воскресенье, 14.02.2010, 09:19 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 262
Статус: Offline
эм... это не похоже на продолжение нефритовых четок. Даже близко



Сообщение отредактировал Sasha_hey - Воскресенье, 14.02.2010, 09:22
 
Soul_EaterДата: Воскресенье, 14.02.2010, 09:30 | Сообщение # 20
Царица Котэ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2305
Статус: Offline
Мне очень понравилось) Впрочем как и всё что я здесь прочитываю) Но твои! Восхитительно!!! (и мне пофигу что думают все остальные)

Только мне, знать, не с руки
Биться пламенем за вас.
Отпылили сапоги,
Проглядел озера глаз.
Вам бы воли через край,
Рвать своих, что горло драть,
Все одно, что ад, что рай,
Все одно, где подъедать.
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Творчество » Нефритовые чётки (Прочитаете - узнаете))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат