Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 02.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Артемис Фаул. Форум » Общение » Творчество » Мое =) (Рассказы =))
Мое =)
HoSTДата: Среда, 25.03.2009, 21:53 | Сообщение # 1
Aliis inserviendo consumor
Группа: Люди
Сообщений: 680
Статус: Offline
Мысли вслух.

Первая и, наверное, самая важная мысль о семье, вызванная просмотром пары фильмов, необузданной тягой к чтению и желанию познавать. В этой мысли имеет место сравнение с птицами, так как только они мне близки по духу, по своей устремленности, свободе и жизнерадостности.

Бог не может быть везде одновременно - поэтому он создал матерей.

Да убережет тебя Бог от дурных женщин, от хороших спасайся сам!

Семья.

Я, как птенец был воспитан мамой, и как каждый парень желал вырваться из гнезда и зажить полной свободной жизнью. Где-то это может показаться глупым и банальным, кто-то спросит: “А чего тебе не хватает?” Затрудняюсь ответить, но чего-то точно бы не хватало, если бы я остался под опекой мамы, в родном гнезде. Как настоящая любящая мама она полностью меня подготовила к моему первому полету, дала все необходимые рекомендации и советы, полностью меня подготовила духовно и физически, но самое главное умственно, потому что большую роль играет именно разум.
Но, первый полет должен сопровождать отец,показать, как расправить крылья, как почувствовать попутный ветер, именно он формирует привязанность птенца к своему гнезду, к своей семье, тягу и потребность вернутся. Не так как мама, формирует это желание в виде долга и обязанности. Отец, формирует это желания в виде созидания, создания своего гнезда, похожего на гнездо которое построил он, из которого появился на свет я, где рос и набирался сил. В желании построить свою семью, по образу и подобию, но так, как большую роль в воспитание сыграла мама, то мое чувство привязанности к семье атрофировано, и вызвано нормами этики и морали. И это деструктивно сказывается на желание строить свою собственную семью.
Когда я отправился в своей первый полет, мне не сразу удалось взлететь, не раз пришлось упасть и больно ударится о землю. Я учился на своих ошибках, но именно эта боль сделала меня сильнее и показала каких ошибок нельзя совершать, прежде всего, ради себя, ради своего детства, ради своего первого настоящего полета. Ради того чувства полной свободы и эйфории посетившего меня тогда. И даже сейчас, хотя я уже и должен свободно летать, я все еще совершаю ошибки, которые ведут меня к болезненным падениям.
Хочу сказать огромное спасибо своей маме, за то что, чувство семье, хоть и выраженной в долге, больше всего обусловлено именно моей тягой к ее любви, понимание и поддержке, поддержке, прежде всего, как друга, а не как утешителя, который может выслушать. Нет, больше всего я рад, что мне дадут пару дельных советов, которые помогут мне, если не полностью разрешить трудность, справится, хотя бы с ее частью или быть готовым приложить больше сил для решения проблемы.

Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

Попытка заглянуть за горизонт.

Вторая мысль навеяна простыми размышлениями о девушках, а точнее с увеличением общего количества матерей одиночек, шаблонности многих девушек. Большинство из них скажут, что я написал полнейшую чушь, и это описание к ним вообще не подходит. Надеюсь, что они правы, так как сам не хочу, чтобы то, что здесь написано, воплощалось в жизнь.
В жизни каждой девушки главные роли в ее становлении, на мой взгляд, сыграют три мужчины. Первый мужчина будет в ее жизни дольше всего, он будет моложе, не обязательно физически, скорее даже духовно, так уж сложилось, что девушки, предпочитают мужчин старше них, но все, как всегда происходит с точностью, до наоборот. Первый принесет в духовный мир девушки меньше всего. Наверное, это закон природы, чем дольше воздействие, тем меньше положительный результат. Расставание с этим мужчиной будет болезненным, но его можно будет забыть, через сравнительно небольшой промежуток времени, хотя это сугубо индивидуальные волнения.
Но, как говорится: “Между первой и второй - перерывчик не большой”. Со вторым мужчиной все будет сложнее, он будет казаться идеальным, тем, что нужно, он будет не старше, но и не моложе девушки. В их отношениях все будет замечательно, но будет присутствовать легкий привкус не полноты, какой-то недосказанности. Это чувство будет расти и в итоге оно разрушит отношения. Отношения продлятся меньше, чем с первым мужчиной, но тоже сравнительно долго. Этот мужчина принесет в жизнь девушки многое: понимание взаимоотношений женщины с мужчиной, необходимости или ненадобность материального счастья, острое желание создать семью, растить детей. Так же будет привнесено еще очень многое, повлияющее на характер уже даже вполне сформировавшейся девушки, женщины. Но, что самое тяжелое, он принесет в ее жизнь самое горькое разочарование, а именно то, что он не создан для того, чтобы подарить ей все это. Ему тоже будет очень тяжело после прекращения этих отношений.
Ну, и конечно номер три. Это уже полностью сформировавшийся тип мужчин, знающих, что им нужно от жизни и получающих это любой ценой. В этих отношениях все сложно, они могут быть быстротекущими, или эта пара будет жить долго и счастливо, здесь все зависит от девушки, только от нее. Все решит желание девушки быть рядом с этим мужчиной, не стать собственницей, не пытаться его удержать, а увлечь его. Увлечь так, чтобы он никогда не смог отойти и на шаг от нее, чтобы все его мысли, все его чувства были посвящены только ей.
И самое главное, что получит девушка от мужчины номер три, это ребенка. Она будет его воспитывать одна, или ребенок будет расти в полноценной семье, все зависит только от вас милые девушки.

Эпилог, или подведение итогов.
Все же правду говорят, когда человек выговорится, ему становится намного легче. После формулировки и написания этих мыслей, становится ясно, что все больше мыслей и идей я буду писать на бумаге, дабы поделится с другими людьми, чтобы найти людей схоже мыслящих, либо мыслящих полностью противоположно.
На этих страницах изложены сугубо мои мысли, если вы их прочли и в чем-то согласны, в чем-то нет, у вас есть дельные мысли по поводу написания и изложения этих мыслей, прошу высказаться.

Добавлено (12.03.2009, 17:02)
---------------------------------------------

Без названия.

-Дурак, ненавижу тебя, скотина... Она хлопает дверью и стоит за ней, ждет... Я сижу на диване. Как же больно, я не хочу, чтобы она уходила. «Останься, прошу тебя, останься... Пойми меня, только пойми. Нет, молчи, дурак, пусть идет, пусть, так надо, лучше уж я сделаю это, ни к чему это все. Она успешная девушка, у нее впереди хорошее будущее, а у меня… А что у меня? Я даже сам не знаю, где окажусь завтра. Пусть идет...» Достаю сигарету, закуриваю. Черт, я же не курю… Глупая привычка всегда таскать с собой пачку сигарет и зажигалку - вдруг захочу. Я вспоминаю, как мы познакомились: этот парк, осень, дождь, беседка, все как в сказке. На ней легкое платье и нет зонтика, а дождь льет, как из ведра, а мне просто хочется побродить и подумать. Она опасливо смотрит на меня. Хоть я и выгляжу довольно не плохо, но все же внушаю подозрение - сидит какой-то парень, неизвестно о чем думает, крутит в руках сигарету. Я улыбаюсь, просто говорю: - Привет. Она улыбается в ответ: - Привет. Ничего не значащий разговор о делах, об идеях, обо всем. Блин, какая же она красивая! Эта мысль у меня засела в голове еще с самого начала разговора. Я что-то спрашиваю, отвечаю… Уже не помню… И решаюсь - была не была. - Не хочешь составить мне компанию и сходить в кино, потом где-нибудь перекусить? Она замолкает. Черт, думаю, выдал… Надо было хоть как-нибудь пооригинальнее, или хоть дослушать ее. И снова на ее губах играет улыбка: - Конечно, но… Если ты не заметил, на улице льет как из ведра. Я докуриваю, уже, наверно, 5 сигарету. И почему я не замечаю, как их выкуриваю... - Не проблема.- В моих руках, как у фокусника, появляется зонтик. - Ну что же, все проблемы решены, идем. На улице никого, мы идем медленно, болтаем. Как же приятно ощущать ее рядом. Быть может, я влюбился… «Ха, ТЫ влюбился? Ты же эгоист! Все девушки, которые были с тобой, признали это, ты можешь только влюбить себя. А что если это она - та, ради которой стоит перестать быть эгоистом, и начать просто любить...» Прошел месяц. Это была сказка, я осознал ради чего стоит жить, творить и менялся. Меня стала привлекать обычная жизнь, но только с ней. Как же я ее любил! Я был готов отдать все, что у меня было, ради нее… И даже свою жизнь, а может и душу, если она все-таки существует. Эти прогулки осенью в парке, там, где мы встретились, вечера наедине. Я познакомился с ее родителями. Она уже строила планы на дальнейшую жизнь, скоро мы бы поженились, и нас бы уже росли дети… Как же больно… Снова курю. Почему я решил, что все кончено, почему не чувствую всего того, что было раньше, ПОЧЕМУ! Ненавижу себя, как же я себя ненавижу! Я люблю ее, знаю, но где-то в мозгу засела въедливая мысль: «А если нет, если я ошибаюсь?» Это сделал я, именно я предложил отдохнуть друг от друга и проверить наши чувства. Сначала она смеялась и думала, что это шутка, потом она злилась, а теперь она ушла... Слышу, как она уходит… Она пойдет пешком. Ей больно, может быть, даже больнее, чем мне, потому что я ее бросил, именно я, и даже толком не объяснил, почему и из-за чего. Жутко начинает болеть голова, холодно, сигареты кончаются, вокруг меня разбросаны окурки и стоит кружка с кофе. Глупая привычка - налить и не выпить, а точнее не допить, оставить чуть-чуть. Сначала она на меня злилась, потом привыкла, наконец, ей даже было смешно от этих мелких моих недочетов. А ради нее я хотел поменяться, изменить себя, все ради нее. Дурак, что ты наделал. Где теперь ее искать? У родителей, может, она пошла к своим друзьям, может, просто к себе домой, одна ночью. Меня пронзает страх. Как в тумане, я нашариваю куртку, и уже бегу. Может быть, она еще на ступеньках или за дверью стоит, ждет. Пожалуйста, останься, не уходи, будь там… Комок застревает в горле, страх. Он подкрадывается. Знаю, что ее нет ни за дверью, ни на лестнице... Но, может, ошибаюсь... Я распахиваю дверь, ее нет, бегу… На ступеньках ее тоже нет. Где, где же она может быть! Набираю номер ее телефона, ну же, давай хоть один гудок! Да! Я так рад слышать гудки. Пожалуйста, просто возьми трубку, или возьми и сбрось - я буду знать, что все в порядке, брошусь тебя искать, где бы ты не была. Милая, пожалуйста, ответь. Гудки и тишина, страх разрывает мое сердце, я бросаюсь в парк, туда, где мы встретились. Это ближайшее место, где можно ее встретить. В трубке раздаются короткие гудки, я сбрасываю и снова звоню. Пожалуйста, родная, любимая, возьми трубку, пожалуйста... Вот она, эта беседка, вот скамейка, где я сидел, и ее телефон... Страх сжимает горло. Она никогда не стала бы оставлять телефон, нет... Соберись, ради нее... Ты должен понять, где она может быть, и что с ней могло случиться... Я вспоминаю мост, первый поцелуй. Это было незабываемо, как я мог предать память об этом. В моих руках уже два телефона, бегу… Вот он, этот мост, она стоит у перил и смотрит вниз. Только бы успеть! Нет, ничего не делай, просто стой и смотри вниз. Не шевелись, не делай глупостей. Я уже почти возле нее. Она резко разворачивается, в глазах страх, мольба, ненависть, желание и боль, море боли... океан... Я замираю. По моей щеке течет слеза. Обнимаю ее… Как же приятно снова сделать это! Шепчу: «Я люблю тебя, прости меня, милая, прости…» Она рыдает, пытается оттолкнуть меня, но я лишь крепче прижимаю ее к себе, целую ее макушку. Эти волосы, этот приятный аромат… Так может пахнуть только в лесу, после дождя, в настоящем лесу: свежестью, покоем... Мы стоим вместе, все понятно без слов, она уже простила меня. Я понял, что только что чуть не потерял ее навсегда. Тихо шепчу ей: «Пойдем домой, уже светает». Она улыбается и шепчет: «Пошли, только не уходи. Никогда больше не бросай меня...» Переходим дорогу. Рев мотора. Судорожно оглядываюсь - впереди свет и он приближается. Уже ничего не сделать… «Нет, не сдавайся!» Я толкаю ее изо всех сил, лишь бы успеть. Почему все так медленно… Я успеваю, а потом удар... Я не чувствую его, но вот то, что было после… Боль пронзает все тело, рот полон крови, пытаюсь вдохнуть и не получается, в глазах все плывет, чувствую, что кто-то схватил меня. Это она… Я не слышу голоса, только вижу ее губы, я знаю, что она говорит. Я смотрю в эти глаза; глаза, которые я любил больше всего в жизни, растворяюсь в них, и последнее, что мне хочется - ощутить тепло ее губ и сказать, что люблю ее...

Добавлено (12.03.2009, 17:31)
---------------------------------------------
Образ.
Подняв глаза, лишь на секунду,
Я замер, не пытаясь и вдохнуть,
Твой Образ врезался мне в душу,
Навсегда, навеки, вплоть до смерти!

Эти губы принесут мне наслажденье,
Это тело принесет покой, и безмятежность.
Лишь встреча глаз, мечты дыханье!
И сердца трепет не унять…

Но не понять нам прихоти судьбы,
Ведь вот он рядом, тот, другой!
Кто подарит наслажденье, кто принесет покой,
Кто уничтожит, дыхание мечты…

И с дрожью в сердце, с болью сжавшей горло,
Закрыв глаза, бегу, кричу, но не жалею!
Не думаю, о том, что потерял,
Найду я счастье, с той, подаренной судьбой.

И к алтарю идя с другой, вдохну,
Глаза на миг прикрою.
Образ твой представлю милый,
И скажу другой, люблю…

Добавлено (25.03.2009, 21:53)
---------------------------------------------
Хм, никто ничего не сказал, так не интересно... =(


С человеком происходит то же, что и с деревом: чем больше стремится он вверх, к свету, тем глубже уходят корни его в землю, вниз, в мрак и глубину – ко злу.
Фридрих Ницше.

Мы не имеем права потреблять счастья, не производя его.
Бернард Шоу.

 
AKBOДата: Среда, 25.03.2009, 22:07 | Сообщение # 2
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
HoST, ну стих прикольный, а все остальное пока не осилила)

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
HoSTДата: Среда, 25.03.2009, 22:09 | Сообщение # 3
Aliis inserviendo consumor
Группа: Люди
Сообщений: 680
Статус: Offline
Quote (AKBO)
HoST, ну стих прикольный, а все остальное пока не осилила)

Сяп, когда осилишь, напиши что-нибудь =)


С человеком происходит то же, что и с деревом: чем больше стремится он вверх, к свету, тем глубже уходят корни его в землю, вниз, в мрак и глубину – ко злу.
Фридрих Ницше.

Мы не имеем права потреблять счастья, не производя его.
Бернард Шоу.

 
AKBOДата: Среда, 25.03.2009, 22:13 | Сообщение # 4
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
HoST, само собой!

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
AloneДата: Среда, 03.06.2009, 18:26 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 352
Статус: Offline
А я кажется и прозу осилил... и мне понравилось! Хотя на мой взгляд очень дипрессивно. Но красиво)

Длинные волосы зимнего вечера, длинные косы и длинные слезы. Взгляд из окна вдруг становится вечностью, взглядом поэта сквозь вечную прозу.
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Творчество » Мое =) (Рассказы =))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат