Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 02.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Артемис Фаул. Форум » Общение » Творчество » За Ультуан (Для тех, кто знаком с Вселенной Вархаммера)
За Ультуан
AKBOДата: Четверг, 29.01.2009, 22:03 | Сообщение # 1
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Название: "За Ультуан"
Автор: Anetion

Аннотация: А вот и моё творение, для тех, кто знаком с Вселенной Вархаммера. Недоработано. На красоту и великолепие Юлии и не смею претендовать. Просто нада с кем-то поделиться!

Ультуан, Юго-восток Королевства Каледор, в трёхстах лигах от границы с Королевством Эатайн, лагерь объединённой армии Сафери, около полуночи.

Ледяной, неотвратимый ветер дул в одном из многочисленных ущельев Каледора, усиливая и так неприязненную ауру, царившую в войске Азуров. Он дул пронизывая до самых душ, заставляя вздрагивать от каждого порыва. Согреться нельзя было даже у костра… Вдохновенно, создавая жуткий гул, ветер давил на настроение, псхику и моральный дух солдат. Пожалуй, только Стражи Феникса остались такими, какими были…
Между двуми палатками, тенью миновав часовых появилась фигура, и спешно направилась к самой роскошной палатке. Вдруг, немоту ночи прервал топот копыт и похрипывание лошади. Фигурка замерла, стараясь не дышать и остаться незаметной на белом фоне полотнища палатки. Раздался оклик часовых – они спрашивали пароль, по всей видимости, у какого-то всадника. Тот ответил. Фигурка встрепетнулась, и быстрым шагом продолжила свой путь. На некоторое время мы её оставим.
Давайте познакомимся поближе с тем всадником. Это был молодой и амбициозный эльфийской дворянин. Он принадлежал к одному из немногих семейств, которые во время Раскола и до него крайне неодобряли и не являлись членами Культа Удовольствия. Его родословная была правой ветвью родословной потомков Аэнариона, Защитника, род его находился на семнадцатой ступени. Звали этого дворянина Анетион.
Он был очень молодой. Настолько молодой, что застал лишь последний годы правления Бел-Хатора, Мудреца. Ужасов времён Морваэля Несдержанного он не застал. Таким образом, ему было порядка двухста лет.
Назвав, пароль, он поскакал дальше, приблизившись к шатру командующего, он соскочил с коня, хотел было сам отвести его в конюшню, но не успел – конюх ловко поймал поводья Эльбрахдира (такое гордое имя носил конь Анетиона) и сам повёл его в стойло.
Анетион, тем временем, подошёл к шатру и откинул ковёр, прикрывавший вход. Первое что бросалось в глаза это изобилие свечей. Здесь было очень светло. Канделябры свечей были из золота. По изображениям на них Анетион установил, что хозяин этого помещения был участником Войны Бороды, и кое-какие трофеи сохранил до нынешних дней. Как нашему герою было известно, властелина этого шатра звали Фалетион, по званию он был Лорд, член Совета при Короле-Фениксе. Лорд Фалетион вел свою родословную также от Аэнариона, Защитника, также, как и Анетион по правую сторону, но принадлежал к шестой ступени.
Итак, хозяина сего шатра Анетион обнаружил стоявшим над картой созданной ещё до войны Бороды, гномами совместно с эльфами. Анетион подметил, что это была карта Эатайна.
- Лорд Фалетион, к Вам Гонец от Туриона, Защитника Ультуана, - торжественно объявил Анетион;
- Юноша, давайте пожалуйста, хотя бы сейчас без церемоний. Мне сейчас, как никак, - Лорд повёл рукой вокруг себя, как будто бы указывал на что-либо, - не до этого. Целую армию доверили в подчинение. Давайте познакомимся. Как меня зовут, Вы уже знаете, а вот как Вас зовут я не знаю, и это, несмотря ни на что, невежливо.
- Анетион, - слегка удивлённо отозвался Анетион, который лелеял мечту находится при дворе Короля-Феникса и не понимал как можно так просто отбросить церемониал.
- Ну вот! Великолепно. Ты кажется гонец? – без всяких излишеств спросил Лорд Фалетион.
- Да, - горделиво ответил Анетион, - вам депеша от Туриона, Защитника Ультуана, - повторил он свою первую реплику, - вот она, - сказал он протягивая Лорду Фалетиону свиток перевязанный лентой из красного шёлка и отмеченного печатью с изображением Алтаря и вонзённого в него Меча Каина – данной печать имели право пользоваться только ближайшие наследники Аэнариона, Защитника (Турион, вместе с его угрюмым братом Теклисом, был один из немногих наследников Аэнариона, находящихся в центре. Также они находились на первой ступени).
Лорд Фалетион небрежно сорвал печать Дома наследников Аэнариона, Защитника и бросил её на пол. Анетион ужаснулся.
Тот, к кому была обращена депеша углубился в её чтение. По мере того, как глаза Лорда Фалетиона прочитывали строчку за строчкой, лицо его темнело, а под конец он дрожал от негодования.
- Послу… агрх! – внезапно прервало обращение Лорда Фалетиона к Анетиону столь неуместное междометие. Оно было вызвано торчащим из правого плеча Лорда кинжала, отливавшего зеленоватым цветом. Это оружие было с зазубринами по граням.
Анетион узнал в нём кинжалы, которыми пользуются Ассасины Дручии. Внезапно, тёмная фигура (да-да, та самая, из начала повествования) подскочила к Лорду Фалетиону и попыталась вырвать из его рук депешу, так бережно охраняемую ранее Анетионом.
Очевидно, этот Ассасин подумал, что молодой гонец совсем ещё несмыслёныш и не сумеет оказать сопротивления. Но Анетион не зря алкал места при Короле-Фениксе – он тренировался не только в словесности и этикете, но и в боевых исскуствах! Вжжжик! И голова Ассасина катится по земле с удивлённой гримасой на лице, а кровь брызжет из нелепого отростка на месте шеи.
- Я…так…и…думал…что…будет покушение, - прохрипел Лорд Фалетион, - хоть…я…и…великий маг…У меня…на столе… флакон…Обмакни… в него… кинжал…и скажи… цвет, - с натугой закончил он.
Анетион быстро метнулся к столу, дрожащими руками схватил пузырёк, сорвал сургучную печать так быстро, что капли вещества даже попали на его плащ. Подобрав кинжал с земли Анетион обмакнул это, светящееся зеленоватым светом оружие, в жидкость белого цвета, пахнующую морем и свежескошенной травой.
Он замер в ожидании. И, наконец, вещество стало синего цвета, излюбленного Высшими Эльфами. Запах пропал.
-Какой…цвет, - вымолвил Лорд Фалетион.
-Синий, - взволнованно ответил Анетион.
-А…запах…? – уточнил один из величайших архимагов, когда-либо вышедших из стен Белой Башни Хоэта, лежавший сейчас на полу в лужи крови убийцы.
- Нет. Совсем нет, - по-детски ответил Анетион.
- Слава…Азуруану… я предвидел…что они будут…будут, - Лорд Фалетион закашлялся, - использовать этот…яд. У тебя…в руках…противоядие… Дай его мне.
Анетион, всё ещё трясущимися руками, отдал старому эльфу этот пузырёк. Лорд Фалетион вылил его содержимое себе на рану, пробормотал: «Теперь всё будет хорошо.». И зашептал себе под нос заклинания. Рана на глазах затягивалась.
Анетион, не веря тому, что с ним случилось, находясь всё ещё в шоке от, казалось, неминуемой смерти Лорда Фалетиона, осел на землю и тихо, к своему удивлению, заплакал.

Добавлено (29.01.2009, 22:03)
---------------------------------------------

* * *

Наступал рассвет нового дня для армии Азуров. Неизвестно, что он в себе таит: опасность или безметяжность, победу или поражение, горе или эйфорию.
От Лорда Фалетиона все узнали, что произошло ночью и содержание депеши.
Оказывается, Турион, Защитник Ультуана, повелевал им, ввиду появления Чёрного Ковчега, высадившегося на берег Каледора и армии Дручии, направляющихся непосредственно к Эатайну, а точнее к Лотерну, сердцу Ультуана, отправиться им наперерез и дать бой на границе Каледора и Эатайна, на местности, называемой Плато Драконов.
Анетион стоял рядом с Лордом Фалетионом во время этой речи. Вчера между ними произошёл разговор, суть которого заключалась в том, чтобы Анетион присоединился к армии. Он, конечно же, согласился. Этот приказ он воспринял с удивлением и некоей долей страха, ибо имел дурные предчуствия. А его мать, Наралди, всегда поучала маленького, златокудрого Анетиона, чтобы он доверял своим предчуствиям, ибо он из семьи потомственных магов и имеет излишнюю восприимчивость к Ветрам Магии и будущему.
Войско восприняло эту новость по-разному: Стражи Феникса, знавшие, когда умрут, остались безразличными к этому. Они были готовы умереть во славу Короля-Феникса и Азуруана. Мастера Меча Хоэта вместе с молодыми и нетерпеливыми лучниками даже обрадовались этому, как новому, озорному приключению. Ведь для Мастеров Меча все битвы всего лишь развлечение, долг перед Родиной и самим Азуруаном. А копейщики же, уже опытные и старые, перевидавшие много битв, отнеслись к этому с усталостью, ибо дома их ждала жёны и дети. А эта битва лишь очередная ступень к возвращению домой.
- И ещё, - продолжил свою речь Лорд Фалетион, - позвольте представить вам гонца, принёсшего эту весть, спасшего меня от неминуемой смерти и обезглавившего предателя Азуров. Анетион, прошу. Ты будешь новым командиром отряда Мастеров Меча Хоэта. Это высокая честь для нас всех, уроженцев Сафери, оказана тебе. Ты понимаешь свою значимость и роль.
После этой фразы, в войске пошли перешёптывания. Мастера Меча весело зашубутались, расступаясь и давая пройти новому члену своего отряда. Они весело премигивались и уже считали его за своего. Копейщики же, смотрели на него косо, ибо он принёс дурную весть, задерживающую их здесь. И тем не менее, они тоже приняли его в свой круг.
Сам же Анетион был ошарашен. Он-то надеялся остаться в свите Лорда Фалетона, служить гонцом на поле боя, а тут! «Ничего, я и здесь себя покажу! Между прочим, мой отец был одним из них,» - подумал Анетион стоя в кучке шепчущихся Мастеров Меча Хоэта.
Трубачи сыграли сбор, все двинулись к палаткам, чтобы в скором времени собрать их и двинуться навстречу новой опасности, которую они должны были преодолеть, ибо если они не сумеют победить войско Дручии, то над Ультуаном нависнет смертельная опасность.


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
AnetionДата: Четверг, 29.01.2009, 22:07 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 14
Статус: Offline
АГА! Спасибо огромное!




For the Emperor!
For the Ulthuan!
Убей мутанта,
Сожги еретика,
Очисти мир от скверны.
 
BeowolfДата: Четверг, 29.01.2009, 22:10 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Демоны
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Я не понял, это по сорокатысячнику или по простой вахе? В любом случае - класс.

Йа РИАЛЬНЕ НострадамусЪ.
Мы делили апельсин. Много наших полегло...(С)
Demons are here. Where? Huh, just look at me...
All hail shadow - heroes rise again,
Obliterating everything that's not your friend...
 
AnetionДата: Четверг, 29.01.2009, 22:15 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 14
Статус: Offline
По простой - ФБ. Это от Высших Эльфов!




For the Emperor!
For the Ulthuan!
Убей мутанта,
Сожги еретика,
Очисти мир от скверны.
 
LilllДата: Пятница, 30.01.2009, 00:33 | Сообщение # 5
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Интересненько...

- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
AloneДата: Среда, 03.06.2009, 18:36 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 352
Статус: Offline
Круто!)))

Длинные волосы зимнего вечера, длинные косы и длинные слезы. Взгляд из окна вдруг становится вечностью, взглядом поэта сквозь вечную прозу.
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Творчество » За Ультуан (Для тех, кто знаком с Вселенной Вархаммера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Чат