Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 19.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Сайт и Форум » Вопросы, Жалобы, Предложения » Обновление и возрождение (ваши предложения и идеи)
Обновление и возрождение
СаламандраДата: Вторник, 14.02.2012, 00:50 | Сообщение # 1
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Значит так. Все видят: сайт, как и форум, уже больше года находятся в предсмертном состоянии. Активны не более 10 человек из 100500 зарегистрированных. Сие не нравится мне уже, да и за сердце берет судьба моего детища, посему, приняла я решение сайт возродить к новой жизни. К тому же, для меня это составляет и чисто творческий/технический интерес - позабавиться с программированием.

Итак, прошу вас, форумчане, и старые и младые, оставлять здесь свои пожелания, замечания и идеи по развитию сайта и форума.Это очень важно для меня, для нас, и для всех немногочисленных фауловцев вообще. Мы же знаем, что это единственный мало-мальски живой сайт по АФ в рунете...
Ваше мнение важно для нас!

Наиболее оригинальные и полезные идеи будут поощряться.. как-нибудь.

progress:

1. 22.02.12 - восстановлен доступ, откреплен "дохлый" домен. пора покупать новый
2. март 2012 - сайт по старому адресу больше не индексируется поисковиками. и это хорошо.
3. 27.04.12 Раздел видео/аудио материалов. Дизайн в стадии разработки
4. фотоальбомы upgrade
5. главные страницы разделов фотоальбома/статей/файлов advanced
18. Изменить набор смайлов.
1. Добавить на сайт раздел "фанфики", в котором бы они и размещались (дублировались). С возможностью комментирования (желательно: в том числе просто гостями). Там можно ввести определённую систему тегов, добавить какие-нибудь описания/рецензии для более удобного поиска и т.п. ИМХО, будет хороший ход, потому что фанфики - весьма привлекательная для фанатов вещь.
3. Изменить значки ранга на жёлуди и звания на ЛеППРКОНские.
16. сайт обновлен
 
AntiquityДата: Среда, 22.02.2012, 23:34 | Сообщение # 61
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Саламандра)
знаешь какая у меня идея возникла? Есть же такая простая вещь, как смена чего-нибудь в зависимости от времени суток. Так вот. можно сделать 4 разных шапочек и подшапочек, утро-день-вечер-ночь. да, здесь нужен дофига скрипт, дофига нервов и силы воли, но мне это так интересно. вот только можно ли на юкозе это сделать
фон - какой-нибудь нейтральный, особенно не зависящий от освещения, а вот верхушку - даааа....


А внизу тогда что? Как фон я имею ввиду. Опять земля?

[off]
Quote (Саламандра)
Antiquity, я вас всех сейчас за флуд в административном разделе покараю.


Молчу-молчу 0:) [/off]
 
DarvitДата: Среда, 22.02.2012, 23:40 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Саламандра)
знаешь какая у меня идея возникла? Есть же такая простая вещь, как смена чего-нибудь в зависимости от времени суток. Так вот. можно сделать 4 разных шапочек и подшапочек, утро-день-вечер-ночь. да, здесь нужен дофига скрипт, дофига нервов и силы воли, но мне это так интересно. вот только можно ли на юкозе это сделать

А в полнолуние под дубом пусть появляется заряженный желудь и кто первый в него ткнёт, у того запас магии увеличивается (что бы такое эквивалентное запасу магии найти? Количество сообщений? Репутацию? Награды? )
:)

Quote (Саламандра)
Antiquity, я вас всех сейчас за флуд в административном разделе покараю.

Но ты же не забанишь немногочисленных активных пользователей?

ЗЫ: Почему у меня тег офтопика не работает?


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.


Сообщение отредактировал Darvit - Среда, 22.02.2012, 23:40
 
СаламандраДата: Среда, 22.02.2012, 23:53 | Сообщение # 63
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Quote (Darvit)
ЗЫ: Почему у меня тег офтопика не работает?

проверь, чтобы было так
Code
[ off]пишешь ввсякое[/off ]без пробелов

Quote (Antiquity)
А внизу тогда что? Как фон я имею ввиду. Опять земля?

фон же нейтральный. хотя в приципе и его привязать можно к этому плану, но, боюсь, это уже слишком нагроможденно будет
можно сделать минималистик
 
AntiquityДата: Среда, 22.02.2012, 23:53 | Сообщение # 64
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Darvit)
А в полнолуние под дубом пусть появляется заряженный желудь и кто первый в него ткнёт, у того запас магии увеличивается (что бы такое эквивалентное запасу магии найти? Количество сообщений? Репутацию? Награды? )


Ну, думаю, это уже слишком, уж очень будет уже напоминать игру. А сайт должен быть не только красивым, но и удобным в пользовании.
Хотя игра по Артемису Фаулу... Это было бы круто.

Возвращаясь к деревцу и полнолунию. Идея со сменой суток мне нравится, хотя я не отрицаю, что это будет сложно. Но почему бы не переместить дерево вниз? А уже вверху, в небе будет шапка и все остальное.
 
СаламандраДата: Среда, 22.02.2012, 23:55 | Сообщение # 65
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Но почему бы не переместить дерево вниз? А уже вверху, в небе будет шапка и все остальное.

кто-то будет вниз смотреть?
хотя кстати можно внизу просто статичное дерево оставить, да даже силуэты: дерево, элфи, артемис. в сааааааааамом низу, ну вон там совсем, где написано "копирайт юкоз". это уже просто для красоты
 
AntiquityДата: Четверг, 23.02.2012, 00:13 | Сообщение # 66
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Саламандра)
кто-то будет вниз смотреть?


Это зависит от размеров дерево и того, зачем оно там стоит. Например делать его не маленьким, а приличных таких размеров, пририсовать ему полянку, речку с заворотом и тэдэ Тогда в самом верху, на небе будет название сайта и может быть приветствие пользователю.

Но подобное годится только для главной страницы, а уже для прочего можно будет и загадочный минималистик))) Хотя интересно, как ты его представляешь себе.
 
ИругаДата: Четверг, 23.02.2012, 11:04 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
не будет никакого земельного. он был, и там был мульч)) нет, скорее техническое что-то. ну и пополам с магией.

А если разбавить чемто таким (слева, чтоб не мешало):
Симпатичные пещерки http://hiblogger.net/img....9qi.jpg (как вариант, в стиле росменовских иллюстраций)
Среди них полости с кристаллами внутри http://old.nkj.ru/04/0005/kamen1.gif (например с вот такими опалами http://2.bp.blogspot.com/_eA9D5_....59B.jpg http://latindex.ru/upload/iblock/b44/opal.jpg )
Ну и для экологов http://scienceblog.ru/wp-content/uploads/2009/10/glowing-mushroom.jpg http://www.vechnayamolodost.ru/img/04-08/glowing1.jpg
С низу пещеру Фейри, сверху поверхность с 4 фазами суток. Дуб, река...


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AntiquityДата: Четверг, 23.02.2012, 12:27 | Сообщение # 68
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Ируга)
А если разбавить чемто таким (слева, чтоб не мешало):
Симпатичные пещерки http://hiblogger.net/img....9qi.jpg (как вариант, в стиле росменовских иллюстраций)
Среди них полости с кристаллами внутри http://old.nkj.ru/04/0005/kamen1.gif (например с вот такими опалами http://2.bp.blogspot.com/_eA9D5_....59B.jpg http://latindex.ru/upload/iblock/b44/opal.jpg )
Ну и для экологов http://scienceblog.ru/wp-content/uploads/2009/10/glowing-mushroom.jpg http://www.vechnayamolodost.ru/img/04-08/glowing1.jpg
С низу пещеру Фейри, сверху поверхность с 4 фазами суток. Дуб, река...


А вместе оно как? Лично я это в единую кучу пока собрать не могу
 
СаламандраДата: Четверг, 23.02.2012, 14:33 | Сообщение # 69
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Ируга, это уже другая тема совсем
 
DarvitДата: Четверг, 23.02.2012, 17:42 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
А смена суток будет идти по какому времени? По московскому? Ирландскому? По гринвичу?

- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
AntiquityДата: Четверг, 23.02.2012, 18:01 | Сообщение # 71
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Ирландия сама живет по гринвичу)

И да, самая главная проблема - кто нам все это рисовать будет?!
 
DarvitДата: Пятница, 24.02.2012, 14:23 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Antiquity, да, очень хороший вопрос. Художники, ау!

Quote (Antiquity)
Ирландия сама живет по гринвичу)

Повезло ей, наверно.
Сходила проверила ради интереса - по гринвичу щас одиннадцатый час утра, день только начался, красота.


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
AntiquityДата: Пятница, 24.02.2012, 15:33 | Сообщение # 73
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Darvit)
Повезло ей, наверно.


Ничего подобного - у них самый разгар рабочего дня. А у нас самый разгар конца рабочего дня. Так что пусть трудятся, ханурики :p

Но вообще серьезно ,пора бы нам подыскать хотя-бы недодизайнера, который с чистой совестью мог бы нам казать "вы офигели?!" и подробно объяснить, сколько всего его бедному коллеге придется делать. Заодно и к чему-то одному придемТ_Т
 
DarvitДата: Пятница, 24.02.2012, 17:09 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Ничего подобного - у них самый разгар рабочего дня. А у нас самый разгар конца рабочего дня. Так что пусть трудятся, ханурики

Зато у них начало рабочего дня случается гораздо позже, что несомненный плюс для такой совы, как я :) Как я любила переход на зимнее время! А теперь весь год по летнему жить, ужас же

Quote (Antiquity)
Но вообще серьезно ,пора бы нам подыскать хотя-бы недодизайнера, который с чистой совестью мог бы нам казать "вы офигели?!" и подробно объяснить, сколько всего его бедному коллеге придется делать. Заодно и к чему-то одному придем

Угу, и заодно подыскать этого самого коллегу...
Вот было бы кино или мультик, можно было бы оттуда кадров надергать для обстановки, а щас только рисовать


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
БарбацуццаДата: Пятница, 24.02.2012, 17:43 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Демоны
Сообщений: 173
Статус: Offline
Я могу попробовать это все набросать. Если мне кто нибудь четко скажет, что именно надо рисовать ))

Привет
Мы будем счастливы теперь и навсегда (с)
 
ИругаДата: Пятница, 24.02.2012, 17:50 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Помнитса, когдато было предложение, раз уж наш форум единственный живой, попросить у Колфера статуса официального...

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AntiquityДата: Пятница, 24.02.2012, 20:03 | Сообщение # 77
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Барбацуцца)
Я могу попробовать это все набросать. Если мне кто нибудь четко скажет, что именно надо рисовать ))


А образец творчества есть? Ака резюме))

Quote (Ируга)
Помнитса, когдато было предложение, раз уж наш форум единственный живой, попросить у Колфера статуса официального...


Тогда нам всем придется переходить на английский язык=_=
 
DarvitДата: Пятница, 24.02.2012, 21:01 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Тогда нам всем придется переходить на английский язык

Нет, только не это! Тогда форум сразу станет неживой :D


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
БарбацуццаДата: Суббота, 25.02.2012, 12:44 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Демоны
Сообщений: 173
Статус: Offline
Antiquity, Что именно? :)

Привет
Мы будем счастливы теперь и навсегда (с)
 
AntiquityДата: Суббота, 25.02.2012, 18:19 | Сообщение # 80
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Барбацуцца, что-нибудь :) Фотошоп, карандаш... рисунок иначе говоря.
 
Артемис Фаул. Форум » Сайт и Форум » Вопросы, Жалобы, Предложения » Обновление и возрождение (ваши предложения и идеи)
Поиск:
Чат