Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Четверг, 28.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Сайт и Форум » Вопросы, Жалобы, Предложения » Обновление и возрождение (ваши предложения и идеи)
Обновление и возрождение
СаламандраДата: Вторник, 14.02.2012, 00:50 | Сообщение # 1
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Значит так. Все видят: сайт, как и форум, уже больше года находятся в предсмертном состоянии. Активны не более 10 человек из 100500 зарегистрированных. Сие не нравится мне уже, да и за сердце берет судьба моего детища, посему, приняла я решение сайт возродить к новой жизни. К тому же, для меня это составляет и чисто творческий/технический интерес - позабавиться с программированием.

Итак, прошу вас, форумчане, и старые и младые, оставлять здесь свои пожелания, замечания и идеи по развитию сайта и форума.Это очень важно для меня, для нас, и для всех немногочисленных фауловцев вообще. Мы же знаем, что это единственный мало-мальски живой сайт по АФ в рунете...
Ваше мнение важно для нас!

Наиболее оригинальные и полезные идеи будут поощряться.. как-нибудь.

progress:

1. 22.02.12 - восстановлен доступ, откреплен "дохлый" домен. пора покупать новый
2. март 2012 - сайт по старому адресу больше не индексируется поисковиками. и это хорошо.
3. 27.04.12 Раздел видео/аудио материалов. Дизайн в стадии разработки
4. фотоальбомы upgrade
5. главные страницы разделов фотоальбома/статей/файлов advanced
18. Изменить набор смайлов.
1. Добавить на сайт раздел "фанфики", в котором бы они и размещались (дублировались). С возможностью комментирования (желательно: в том числе просто гостями). Там можно ввести определённую систему тегов, добавить какие-нибудь описания/рецензии для более удобного поиска и т.п. ИМХО, будет хороший ход, потому что фанфики - весьма привлекательная для фанатов вещь.
3. Изменить значки ранга на жёлуди и звания на ЛеППРКОНские.
16. сайт обновлен
 
FireTigerДата: Среда, 22.02.2012, 20:43 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Эльфы
Сообщений: 14
Статус: Offline
А че смеемся? Я вроде ниче смешного не сказала... :?
 
arrivaДата: Среда, 22.02.2012, 20:46 | Сообщение # 42
Just arriva
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2489
Статус: Offline
Ну вот когда будешь в этом абсолютно уверена....)

nights :)
 
AntiquityДата: Среда, 22.02.2012, 21:23 | Сообщение # 43
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Господа, моя пришла:)

Quote (Саламандра)
1. 22.02.12 - восстановлен доступ, откреплен "дохлый" домен. пора покупать новый


Намек на то, что у нас предположительно поменяется название сайта?

Quote (Саламандра)
Мы же знаем, что это единственный мало-мальски живой сайт по АФ в рунете... да и, если честно, во всем интернете, сами можете убедиться...


М-да, мы русские, самые верные:)

Quote (Саламандра)
а мне кажется, что пора на светлые тона переходить


Я знаю ,что пора менять дизайн:) Насчет светлых тонов, то я мало могу и представить.

Касательно дизайна, то лучше не тупо подбирать цветовую гамму или то, что будет нарисовано ,а решить, что вы хотите представить и как хотите представить. Сделать упор на эльфийской магии или технологиях.
И важно: как вы хотите, чтобы восприняли этот сайт.
Но лично для меня Фаул - это стильный экшен, сделанный из смеси научной фантастики и древних ирландских сказок + гениальный, беспринципный и живой злодей, которому хочется верить. По-крайней в первой книге он был злодеем o_o

№1 Большая многослойная микросхема.
Сине-зеленые тона темные тона и воот такие линии:
http://xenomorph.ru/uploads/posts/2011-05/1304496321_38.jpg
Представлено грубо но достаточно наглядно. Разной степени прозрачности, толщины, заметности, они хорошо могут подойти для оформления форума. Особенно, если сайт так и осанется на юкоз - у них у всех схожее устройство. Но и глобальных перемен тогда не предвидется, разве что еще поменяем заглавную картинку. А потому не хочу освещать

Пока помню:
Что если немного изменить формат сайта? Не, фаульская тематика останется, но добавить больше информации. И, что важно больше важной, редкой или интересной информации о книгах, их создании, авторе и героях Не с потолка же их всех Йон взял? А также версии (можно и оригинальные и с переводом) всех книг. Так будет больше шансов, что набрав в поисковике "артемис фаул" люди попадут именно на наш сайт.
Касаемо статей и материалов. Для каждого из них есть свое место и рубрика, но возможно-ли селать так, чтобы вместе с тем, фотка, статья появлялись и на главной странице? Чтобы хотя бы создать иллюзию активной деятельности сайта:)
 
FireTigerДата: Среда, 22.02.2012, 21:40 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Эльфы
Сообщений: 14
Статус: Offline
arriva, может посмотришь английскую страницу в гугле,а? Так, для общего развития?
 
AntiquityДата: Среда, 22.02.2012, 22:04 | Сообщение # 45
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Фаак, лимит кончилсяТ_Т

И, касаемо популярности. Как ни крути артемиса фаула читал не один человек и не два, а где заседает по вечерам большинство людей, умеющих управляться с мышкой. Правильно, В контакте. И я сильно сомневаюсь что у тайм-парадокс там есть своя группа. Так быть может стоит её создать?

Quote (Саламандра)
я вспомнила. пару-тройку лет назад, когда так же парились насчет дизайна, было предложение сделать страницы такого вида:
1. сверху. на шапке - замок фаулов, или просто какая-нибудь херня, может быть сам Артемис. Суть в том, что это на поверхности земли
2. далее - граница верхнего мира и нижнего
3. собственно земля
4 в самом конце страницы, знаете сами прекрасно, что все страницы разной длины. так вот, в самом конце - подземный мир и волшебный народец.


Если так, то лучше определиться и выбрать один слой, так как придется либо глобально пересматримать дизайн, и может даже менять домен, либо, если будет много текста, это будет смотреться перегружено. Да и цвет шрифта тут - еще один геморрой

Quote
можно где-нибудь в серединке страницы мульча кинуть


А также Артемиса, ползущего следом и Элфи, угоняющую очередной посольский шаттл, угу. И еще много-много гномов, шахт и шаттлов:) и назовем все это "Подвиг пьяного крота"

Quote (Darvit)
Да, что-то я не представляю, как можно в конце страницы и где-то в середине картинки вставить, тут вроде везде место чем-то занято...


Есть штука получше и покрасивей. Впервые я увидела её на сайте одного психолога - там дизайн был такой особенный. Но смысл был в чем - название чего-то там красивым шрифтиком одновременно и рисунок (в фотошопе и не такое сделать можно) и ссылка ,выводящая в определенный раздел. Выглядит это следующим образом: за основу берется некий рисунок, приспособленный для того, чтобы на некоторых его частях (если взять цветок, то это будут листья), моно было красиво и удобно расположить слова, которые, сделанные красивым шрифтом являются ссылками, выводящими в особые разделы сайта. Если сделать это грамотно, то должно получиться очень красиво :)

Quote (arriva)
Знаешь, сайт то может и поменяется, но интерес к АФ у людей не подстегнуть) Только от них зависит, найдут они нас тут или нет)


И запомнят ли он нас или нет. Как говорится первое впечатление самое сильное и чтобы его произвести, нужно уметь играть умами людей и направлять их туда, куда нам надо:) Тут еще высказывались предположения по "земельному" дизайну сайта. Ничего не имею против коричневого, но, используя его сложно будет сделать сайт привлекаельным, завораживающим. Таким, а котором хотелось бы зарегиться.

Что касаемо дизайна, то могу предложить такую хрень: мы берем какую-то деталь или пару деталей из книг, мира Колфера и превращаем их в изюминку и украшение сайта, уже на их основе выстраивая основную схему, костяк того, что хотим увидеть.

В общем пока все. Я выложила как н дху, теперь ваше дело прочитать и как минимум адаптировать мой юношеский максимализм в более реальные и приземленные формы :)
 
СаламандраДата: Среда, 22.02.2012, 22:06 | Сообщение # 46
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Намек на то, что у нас предположительно поменяется название сайта?

да. "тайм-парадокс" было актуальным три года назад. можно назвать The Last Guardian, но это игра такая есть)
пока планирую artemisfowl.net (org) или что-то подобное. хотя так могут путать с оффом, значит ноу ноу. тем более, если менять тематику сайта, вернее, расширять. жду ваших предложений.
[off]бай зе вей. тайм парадокс - это еще и игра такая, ласт гардиан - тоже игрушка, втф ребятки?)[/off]

Quote (Antiquity)
И важно: как вы хотите, чтобы восприняли этот сайт.

сразу видно - психолог :D
Quote (Antiquity)
и на главной странице?

технически - возможно, а вообще просто незачем, т.к. главная страница - для новостей. хотя новые публикации можно и выводить.
 
AntiquityДата: Среда, 22.02.2012, 22:10 | Сообщение # 47
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
[off]Что за игра?[/off]

Quote (Саламандра)
сразу видно - психолог


Я вообще разносторонняя B)
 
СаламандраДата: Среда, 22.02.2012, 22:15 | Сообщение # 48
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
FireTiger, what you mean?

Quote (Antiquity)
придется либо глобально пересматримать дизайн, и может даже менять домен

1. я это и собираюсь делать. глобально, полностью
2 при чем тут домен? мб хостер? так или иначе сайт базируется на юкозе, я менять не стану, мне и тут удобно. а на этой платформе можно что угодно учудить, главное чтобы руки росли из того места.
Quote (Antiquity)
Если сделать это грамотно, то должно получиться очень красиво

знаем такое, хотели сделать как-то... даже, насколько я помню, в этом дизайне, но очень давно, тогда на шапке была Элфи, и она выдавала нам меню, построенное по такому же принципу. Но тогда никому не понравилось.
Quote (Antiquity)
ут еще высказывались предположения по "земельному" дизайну сайта. Н

не будет никакого земельного. он был, и там был мульч)) нет, скорее техническое что-то. ну и пополам с магией. мне вот молнии на русоффе нравятся :333

Quote (Antiquity)
Что касаемо дизайна, то могу предложить такую хрень: мы берем какую-то деталь или пару деталей из книг, мира Колфера и превращаем их в изюминку и украшение сайта, уже на их основе выстраивая основную схему, костяк того, что хотим увидеть.

так да. Истину говоришь. Я полностью солидарна со всеми твоими предложениями. Спасибо.

Добавлено (22.02.2012, 22:15)
---------------------------------------------
[off]

Quote (Antiquity)
Что за игра?

use google
[/off]
 
DarvitДата: Среда, 22.02.2012, 22:16 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
А также Артемиса, ползущего следом и Элфи, угоняющую очередной посольский шаттл, угу. И еще много-много гномов, шахт и шаттлов:) и назовем все это "Подвиг пьяного крота"

И всё это в анимации, в анимации! rofl

Quote (Саламандра)
"тайм-парадокс" было актуальным три года назад. можно назвать The Last Guardian, но это игра такая есть)

Не менять же название из-за каждой книжки. Лучше что-нибудь более общее. И желательно не сильно длинное, чтобы проще было запомнить.


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
arrivaДата: Среда, 22.02.2012, 22:26 | Сообщение # 50
Just arriva
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2489
Статус: Offline
Quote (FireTiger)
arriva, может посмотришь английскую страницу в гугле,а? Так, для общего развития?


Quote (Саламандра)
FireTiger, what you mean?


What do you mean? Да он сам не понял, че он mean. Такое бывает.


nights :)

Сообщение отредактировал arriva - Среда, 22.02.2012, 22:26
 
AntiquityДата: Среда, 22.02.2012, 22:29 | Сообщение # 51
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Саламандра)
1. я это и собираюсь делать. глобально, полностью
2 при чем тут домен? мб хостер? так или иначе сайт базируется на юкозе, я менять не стану, мне и тут удобно. а на этой платформе можно что угодно учудить, главное чтобы руки росли из того места.
Quote (Antiquity)


о, моя фантазия devil

Quote (Саламандра)
не будет никакого земельного. он был, и там был мульч)) нет, скорее техническое что-то. ну и пополам с магией. мне вот молнии на русоффе нравятся :333


а образец молний есть?

Quote (Darvit)
И всё это в анимации, в анимации!


и с ароматом мульча?
 
DarvitДата: Среда, 22.02.2012, 22:30 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
и с ароматом мульча?

Все ж форумчане разбегутся :D


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
СаламандраДата: Среда, 22.02.2012, 22:39 | Сообщение # 53
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Quote (Darvit)
И всё это в анимации, в анимации!

может сразу во флеше? хдд на шапку его кстати можно присобачить
Quote (Darvit)
Лучше что-нибудь более общее. И желательно не сильно длинное, чтобы проще было запомнить.

я о чем и говорю. аф - коротко, артемисфаул - путать будут.
кстати, групп вконтакте об аф много. можно паблик создать кстати :3

Quote (arriva)
What do you mean?

ну я грамотееей

Quote (Antiquity)
а образец молний есть?

образец? http://www.artemisfowl.ru/
только оно во флеше сделано. собственно, хотелось бы все таки такую хреновинку, если возможно конечно,надо узнати :)

а вообще это легко делается

О ФАК ИДЕИ ИДУТ СТРОЙНЫМ СТРОЕМ В МОЙ МОЗГ
 
AntiquityДата: Среда, 22.02.2012, 22:40 | Сообщение # 54
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Darvit)
Все ж форумчане разбегутся


Это да blush
 
DarvitДата: Среда, 22.02.2012, 22:52 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Саламандра)
может сразу во флеше? хдд на шапку его кстати можно присобачить

Я ж шутю

Quote (Саламандра)
я о чем и говорю. аф - коротко, артемисфаул - путать будут.

ФаулПарадокс :)
АртиФаул
АнтиФаул :D

Quote (Саламандра)
ИДЕИ ИДУТ СТРОЙНЫМ СТРОЕМ В МОЙ МОЗГ

Записывай, потом выберешь лучшие

PS: Кажись, тему про Ориона пора уже делить на части, мы её окончательно заоффтопили blush


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
AntiquityДата: Среда, 22.02.2012, 23:09 | Сообщение # 56
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
Quote (Саламандра)
может сразу во флеше? хдд на шапку его кстати можно присобачить


А может сверху вниз? Ползут себе мультяшки - снизу разозленный крут и тюрьма, сверху толпы вершков. И будет флеш-игрушка "проведи их наверх, пока гном не выпустил газы!"

Quote (Саламандра)
образец? http://www.artemisfowl.ru/
только оно во флеше сделано. собственно, хотелось бы все таки такую хреновинку, если возможно конечно,надо узнати


Оооо*_* Да, у этого дохляка был красивый дизайн. Можно сделать даже не точно такое же, а на подобии. Взяв за основу искры эльфийской магии. А если и вовсе сделать фон - полнолуние, в Таре, у излучины реки, где поплняется запас магии. И с искорками магии от Элфи*_* Как никак с ночью там много чего связано.

Quote (Darvit)
АртиФаул
АнтиФаул


Мы опять о Фаульской Войне?

[off]
Quote (Darvit)
S: Кажись, тему про Ориона пора уже делить на части, мы её окончательно заоффтопили


И какие же части? Доказано на личном опыте, что обычно темы ,перенесенные в другие темы быстро тухнут и сходят на нет. А ведь мы еще до Жеребкинса не добрались!
 
DarvitДата: Среда, 22.02.2012, 23:15 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
Взяв за основу искры эльфийской магии. А если и вовсе сделать фон - полнолуние, в Таре, у излучины реки, где поплняется запас магии. И с искорками магии от Элфи

Красиво должно получиться

Quote (Antiquity)
Доказано на личном опыте, что обычно темы ,перенесенные в другие темы быстро тухнут и сходят на нет. А ведь мы еще до Жеребкинса не добрались!

Неее, тухнуть еще рано! Надо же выяснить всё :)


- ...И всю восточную ракетную программу поместили в угольное ушко.
- Гениально!
- За исключением того, что курьер прилег отдохнуть в стог сена.
- То есть, они...
- Они все еще ищут её.
 
СаламандраДата: Среда, 22.02.2012, 23:22 | Сообщение # 58
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Quote (Antiquity)
И с искорками магии от Элфи*_* Как никак с ночью там много чего связано.

я тебя все больше и больше люблю

знаешь какая у меня идея возникла? Есть же такая простая вещь, как смена чего-нибудь в зависимости от времени суток. Так вот. можно сделать 4 разных шапочек и подшапочек, утро-день-вечер-ночь. да, здесь нужен дофига скрипт, дофига нервов и силы воли, но мне это так интересно. вот только можно ли на юкозе это сделать :D
фон - какой-нибудь нейтральный, особенно не зависящий от освещения, а вот верхушку - даааа....
 
AntiquityДата: Среда, 22.02.2012, 23:25 | Сообщение # 59
Параноик
Группа: Люди
Сообщений: 1434
Статус: Offline
[off]А для начала договориться с госпожой совестью. Хотя нещадно флудить при живом админе... для этого должна быть истинно фаульская наглость. Ыыыы, говорила мама - не берись доченька, худо совести будет [/off]
 
СаламандраДата: Среда, 22.02.2012, 23:28 | Сообщение # 60
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
[off] Antiquity, я вас всех сейчас за флуд в административном разделе покараю. [/off]
 
Артемис Фаул. Форум » Сайт и Форум » Вопросы, Жалобы, Предложения » Обновление и возрождение (ваши предложения и идеи)
Поиск:
Чат