Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Вторник, 14.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Общение » Опросы » Минздрав предупреждает... А вы его слушаете? (Курение, вред или средство от нервных расстройств...)
Минздрав предупреждает... А вы его слушаете?
Курите ли вы?
1. Да, и в ближайшее время бросать не собираюсь. [ 7 ] [10.00%]
2. Да, но собираюсь в скором времени бросить. [ 1 ] [1.43%]
3. Уже бросил(а). [ 3 ] [4.29%]
4. Курю изредка, например когда выпью)) или просто в компании. [ 6 ] [8.57%]
5. Только кальян. [ 3 ] [4.29%]
6. Не курю, ну может один раз только попробовал(а). Не понравилось. [ 7 ] [10.00%]
7. Не курю, и даже не пробовал(а). И тем более не собираюсь. [ 43 ] [61.43%]
Всего ответов: 70
AKBOДата: Четверг, 19.02.2009, 15:36 | Сообщение # 101
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Нам как-то рассказывали состав сигареты на уроке ОБЖ... и голову промывали (в смысле умные вещи говорили!)

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
BeowolfДата: Четверг, 19.02.2009, 15:39 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Демоны
Сообщений: 4488
Статус: Offline
AKBO, я к тому что никотина там почти нет, меньше 1/10, но вообще-то капля никотина убивает лошадь, а хомячка разрывает на части, так что вряд ли он оседает надолго. Так что никотин-то только средство "подсаживания"... А смола - это то что оседает в легких несчастных курильщиков, трупы которых нам так усердно демонстрируют.

Добавлено (19.02.2009, 15:39)
---------------------------------------------

Quote (КаролИна)
Смола - 7мг, никотин - о,6 мг.

Пожалста. Отношение смола/никотин больше 10


Йа РИАЛЬНЕ НострадамусЪ.
Мы делили апельсин. Много наших полегло...(С)
Demons are here. Where? Huh, just look at me...
All hail shadow - heroes rise again,
Obliterating everything that's not your friend...
 
ДанусильяДата: Четверг, 19.02.2009, 15:42 | Сообщение # 103
Hellsing
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Quote (Artemis_Fowl_II)
обязательно попробует наркотики и мечтает попасть в обезьянник

ну... Это наверное тоже возраст..... На самом деле не в крутости дело.... Я попробовала по собственному желанию(не думайте, что я и наркотики собираюсь пробовать)
Quote (Artemis_Fowl_II)
А анотомия вообще интересная штука - посмотри как ни будь на экстренную операцию на сердце - это самое интересное что я когда либо видел ^_____^

Ну, я смотрю на всё это с точки зрения адекватного человека. ( что естественно то не безобразно) Думаю, что если человек боится такиъх вещей это самовнушение. Я в детстве брезгливая была, вот кровь! ЛЯЛЯ..... боюсь, но если по глупости обдеру каленку страх улетучивается.... Так что я с дестства не боюсь всего этого, хотя в морге бывать не очень приятно..... Кстати в большенстве случаев около морга есть столовая)))))))


*Ведь если мы были б бесмертны, это бы порадило довольно много катаклизмов… проблем..Смерть во многом итог нашей жизни…*
*Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.*
Когда я допишу НВБ... Случиться чудо!
My love Metal Demon! А ещё он Музыкальныйгеройлюбовниккоторыйсуперпупероченьсверхсекретныйагент! :blush:
 
AKBOДата: Четверг, 19.02.2009, 15:45 | Сообщение # 104
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Beowolf, ты прекрасно понял о чем я. Следы от сигарет надолго остаются в крови (никотин - это нарицательно)

Добавлено (19.02.2009, 15:45)
---------------------------------------------

Quote (Данусилья)
Кстати в большенстве случаев около морга есть столовая)))))))

Это и понятно)))


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
BeowolfДата: Четверг, 19.02.2009, 15:46 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Демоны
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Quote (AKBO)
Следы от сигарет надолго остаются в крови

Не могу не согласиться.


Йа РИАЛЬНЕ НострадамусЪ.
Мы делили апельсин. Много наших полегло...(С)
Demons are here. Where? Huh, just look at me...
All hail shadow - heroes rise again,
Obliterating everything that's not your friend...
 
OneSДата: Четверг, 19.02.2009, 18:22 | Сообщение # 106
Подполковник
Группа: Люди
Сообщений: 107
Статус: Offline
КаролИна, я проголосовал, естественно, честно: вариант N1. Курю "взатяжку" с... давно (сначала написал, но потом удалил, дабы не сеять о себе плохое впечатление).
курильщики, ...И курю до сих пор. Сейчас уже в день курю ~20 (+-3) сигарет, если в этот день выпиваю, то может уйти и до 2 пачек сигарет, причем вторая пачка уходит за этот же вечер! Ведь по *синьке* куришь намного чаще!
Бросить курить пробовал много раз, но разницы не заметил - денег больше не стало(в плане экономии), здоровее не стал, умнее тоже...
По поводу никотина: он, как и алкоголь, в организме вырабатывается и сам по себе, но при курении мы получаем его без усилий и вследствие чего организм перестает его вырабатывать, и поэтому появляется нужда покурить(это всего лишь физическая потребность в непосредственно никотине), да еще при самом процессе в мозге затрагивается "g-центр"(центр удовольствия), который тоже заставляет человека покурить вновь(а это уже психологическая потребность в сигаретах). Лично у меня психологическая потребность на много преобладает над физической, и поэтому мне крайне сложно бросать!
Опишу то, что происходит при бросании с *курильщиком со стажем(по сравнению с вами это еще какой стаж)*: уже через пол дня дико хочется курить, затем(на 2й-3й день) наступает "синдром отмены", последствия которого могут быть абсолютно разные: депрессия, повышенный или пониженный аппетит(у меня практически отшибло чувство голода), нервозность(тоже было), реже отдыхаешь при работе(поэтому больше устаешь за день)(было и такое), и все время чего-то привычного не хватает. Потом начинаешь сопоставлять факты: насчет экономии, здоровья, вспоминаешь о том, что никотин стимулирует работу мозга(поэтому часто при курении в голову приходят умные мысли, кстати это правда, и без сигарет я думаю действительно медленнее), но хотя при этом помнишь о вреде остальных веществ, содержащихся в сигаретах, все равно подумываешь "а какой смысл бросать?". Поэтому меня, обычно, больше чем на 1,5 недели не хватает! И оно вам надо? Бросайте как можно скорее, пока не поздно!


...
 
СаламандраДата: Четверг, 19.02.2009, 18:42 | Сообщение # 107
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Я не курю, так как у меня и так легкие слабые... папа курил, дедушка курил, я с младенчества была в дыме, поэтому надышалась уже, с меня хватит))))
И не буду!
 
OneSДата: Четверг, 19.02.2009, 18:55 | Сообщение # 108
Подполковник
Группа: Люди
Сообщений: 107
Статус: Offline
Саламандра, и правильно!

...
 
ДанусильяДата: Четверг, 19.02.2009, 19:02 | Сообщение # 109
Hellsing
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Quote (Саламандра)
папа курил, дедушка курил, я с младенчества была в дыме

Заметьте.... по статистике те дети у которых родители курят не приближаются к некатину, так как в молодом возрасте надышались дымом, ну, а те дети у которых родители не курят, чаще всего и раньше всего начинают закуривать ( ЗАМЕТЬТЕ эта статистика работает, но не всегда, так как любые подщёты имеют спойства меняться и допускают оплошность)


*Ведь если мы были б бесмертны, это бы порадило довольно много катаклизмов… проблем..Смерть во многом итог нашей жизни…*
*Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.*
Когда я допишу НВБ... Случиться чудо!
My love Metal Demon! А ещё он Музыкальныйгеройлюбовниккоторыйсуперпупероченьсверхсекретныйагент! :blush:
 
mrs-FairyДата: Четверг, 19.02.2009, 19:05 | Сообщение # 110
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
у меня мама курит, курить начала в инсте, но за 3 года до моего рождения бросила. сейчас курит. папа - нет. очень редко.

жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
ДанусильяДата: Четверг, 19.02.2009, 19:12 | Сообщение # 111
Hellsing
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 2210
Статус: Offline
У меня только папа курит... Так что статистика работает тольк на половину...

*Ведь если мы были б бесмертны, это бы порадило довольно много катаклизмов… проблем..Смерть во многом итог нашей жизни…*
*Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.*
Когда я допишу НВБ... Случиться чудо!
My love Metal Demon! А ещё он Музыкальныйгеройлюбовниккоторыйсуперпупероченьсверхсекретныйагент! :blush:
 
AKBOДата: Четверг, 19.02.2009, 20:55 | Сообщение # 112
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
А вот кстати по моим наблюдениям (но возможно они не совсем верны, хочу услышать ваше мнение happy ) родители-курильщики (прошу не обижаться) очень не хотят, что бы их дети курили, и относятся к этому крайне отрицательно.

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
О_КрошкаДата: Четверг, 19.02.2009, 21:06 | Сообщение # 113
Пративные вы все...
Группа: Нечистые силы
Сообщений: 3705
Статус: Offline
AKBO, любые родители не хотят, чтобы их дети курили))

Мне плевать что вы думаете обо мне... я о вас не думаю вообще © coco chanel
Лимонный вампир
 
LilllДата: Четверг, 19.02.2009, 21:08 | Сообщение # 114
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
КаролИна, возможно и не все...
P. S. Я не привожу примеры...


- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
AKBOДата: Четверг, 19.02.2009, 21:10 | Сообщение # 115
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
КаролИна, ну это само собой! Никто и не спорит)

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
LilllДата: Четверг, 19.02.2009, 21:11 | Сообщение # 116
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Quote (AKBO)
Никто и не спорит)

Кхе-кхем! Я спорю))


- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
OneSДата: Четверг, 19.02.2009, 21:15 | Сообщение # 117
Подполковник
Группа: Люди
Сообщений: 107
Статус: Offline
У меня несколько иначе: папа курит, но к тому, что курю я относится вполне спокойно, типа не захочет - не бросит. А вот мама не курит, но время от времени капает на мозги, наивно думая, что это поможет! А ведь она медик и доводов для того, чтобы я бросил курить у нее хватает! Пугает меня всякими болезнями возникающими при курении.

...
 
LilllДата: Четверг, 19.02.2009, 21:20 | Сообщение # 118
Кофе без кофеина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Quote (OneS)
Пугает меня всякими болезнями возникающими при курении.

А их что, много?


- На что мне безумцы? - сказала Алиса. - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. … - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
 
AKBOДата: Четверг, 19.02.2009, 21:24 | Сообщение # 119
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Lilll)
А их что, много?

Lilll, достаточно... yes3


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
СаламандраДата: Четверг, 19.02.2009, 21:29 | Сообщение # 120
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Lilll, много.. и серьезных.... cray
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Опросы » Минздрав предупреждает... А вы его слушаете? (Курение, вред или средство от нервных расстройств...)
Поиск:
Чат