Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Пятница, 29.03.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Общение » Обсуждения » Философские беседы (Что бы не флудить, а то админ поубивает)
Философские беседы
AKBOДата: Среда, 10.06.2009, 11:21 | Сообщение # 1
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Здесь можно пофилософствовать.

Добавлено (10.06.2009, 11:21)
---------------------------------------------
Поддерживайте начатую (а если закончена предлагайте свою) тему беседы

 
ВеринеяДата: Среда, 10.06.2009, 20:25 | Сообщение # 41
Королева Глупости
Группа: Пикси
Сообщений: 599
Статус: Offline
shok
Quote (Lilll)
Кажется, что от природы скоро ничего не останется...

Всё, люди, пошла в Сибирь. girl_cray girl_cray girl_cray
Quote (|Umi|)
Но не ты, так что рано радуешься.

Шерлок,сейчас куплю рэдбулл и поговорим girl_devil


Я вернулась!!!! Вешайтесь!!!
 
[Umi]Дата: Среда, 10.06.2009, 20:30 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Люди
Сообщений: 99
Статус: Offline
Веринея, зачэм в Сибирь?! В леса Африки сразу! Или к племени наси в Китай! А рэдбул не поможет... girl_devil

Добавлено (10.06.2009, 20:30)
---------------------------------------------
А насчёт смысла жизни. Смысл жизни мира - защитить себя от людишек-муравьев, разрушающих собственный муравейник ^^

 
ВеринеяДата: Среда, 10.06.2009, 20:35 | Сообщение # 43
Королева Глупости
Группа: Пикси
Сообщений: 599
Статус: Offline
Quote (|Umi|)
Веринея, зачэм в Сибирь?! В леса Африки сразу!

Ненавижу жару и по обизьяньи говорить не умею, и ,вообще, я патриот своей страны! А ты шуруй в Африку! 100% найдёшь общий язык с обезьянами!
Quote (|Umi|)
А рэдбул не поможет...

Исчо как поможет... crazy


Я вернулась!!!! Вешайтесь!!!
 
[Umi]Дата: Среда, 10.06.2009, 20:38 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Люди
Сообщений: 99
Статус: Offline
Веринея, ещё как найду! А потом и с крокодилами! И на тебя натравлю! Флудить хватит. В ЛС или в контакт!
 
ВеринеяДата: Среда, 10.06.2009, 20:46 | Сообщение # 45
Королева Глупости
Группа: Пикси
Сообщений: 599
Статус: Offline
Кто флудит? я флудю? Все у тя виноваты! Я обиделась!

Я вернулась!!!! Вешайтесь!!!
 
AKBOДата: Среда, 10.06.2009, 21:41 | Сообщение # 46
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Веринея)
Всё, люди, пошла в Сибирь.

Quote (Веринея)
Ненавижу жару

Не сказала бы что у нас холодно. Сейчас жарко и даже очень. *закрываем окна что бы было холоднее*

А я вот смысла жизни не вижу! Зачем что-то делать если в итоге это ни к чему не приводит. Это как в книге каждое событие важно для сюжета, но иногда автор просто пишет интересную сцену, которая никак не влияет, вот и в мире чаще всего такие "не влияющие сцены" происходят, и тогда зачем что-то делать?! Хотя я прекрасно понимаю, что жизнь - это движение и нужно двигаться, жить... зачем-то...


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ЭзоаДата: Среда, 10.06.2009, 22:00 | Сообщение # 47
Иммемория
Группа: Проверенные
Сообщений: 1955
Статус: Offline
Лида, ты чего??? Как это "не виже смысла в жизни"??? Жить нужно, чтобы дарить счастье и радость другим, а потом, чтобы подарит жизнь маленькому человечку, чтобы он мог сделать мир лучше))

Я в долгах, как в шелках. Надо бы сдать что-нибудь в ломбард, но у меня из золота - только этот зеленоглазый мальчик ©
 
[Umi]Дата: Среда, 10.06.2009, 22:14 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Люди
Сообщений: 99
Статус: Offline
AKBO, тут всё сложно, но разочаровываться в мире не надо. Тут я полностью согласна с Эзоа ^^
Мы живём (а жизнь сама по себе великое чудо), значит, это для чего - то надо.
 
ВеринеяДата: Среда, 10.06.2009, 22:20 | Сообщение # 49
Королева Глупости
Группа: Пикси
Сообщений: 599
Статус: Offline
Quote (AKBO)
*закрываем окна что бы было холоднее*

ЛУЧШЕ СРАЗУ В ХОЛОДИЛЬНИК СПРЯТАТЬСЯ sad
Quote (AKBO)
Хотя я прекрасно понимаю, что жизнь - это движение и нужно двигаться, жить... зачем-то...

А зачем ты живёшь?


Я вернулась!!!! Вешайтесь!!!
 
AKBOДата: Среда, 10.06.2009, 22:33 | Сообщение # 50
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Веринея)
А зачем ты живёшь?

Потому что если я умру мама с папой (а также сестра бабушку-дедушка) расстроятся. Я живу потому что умереть нельзя!
Quote (|Umi|)
Мы живём (а жизнь сама по себе великое чудо), значит, это для чего - то надо.

Quote (Эзоа)
Жить нужно, чтобы дарить счастье и радость другим, а потом, чтобы подарит жизнь маленькому человечку, чтобы он мог сделать мир лучше))

Я это все понимать-то понимаю, но... хм... не осознаю? не чувствую?


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
[Umi]Дата: Среда, 10.06.2009, 23:05 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Люди
Сообщений: 99
Статус: Offline
А никто не чувствует/не осознаёт. Это просто надо принять для себя. И всё.
 
ВеринеяДата: Среда, 10.06.2009, 23:21 | Сообщение # 52
Королева Глупости
Группа: Пикси
Сообщений: 599
Статус: Offline
Quote (AKBO)
Я это все понимать-то понимаю, но... хм... не осознаю? не чувствую?

Я тоже не чувствую. dash1 Поэтому хочу избавиться от сердца...
Quote (Эзоа)
Жить нужно, чтобы дарить счастье и радость другим, а потом, чтобы подарит жизнь маленькому человечку, чтобы он мог сделать мир лучше))

А если приносишь лишь боль и разочарование? И где увереность в том, что этот человечек наоборот не ухудшет мир или даже не уничтожет его? bomb


Я вернулась!!!! Вешайтесь!!!
 
AloneДата: Среда, 10.06.2009, 23:41 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 352
Статус: Offline
Смысл жызни с физиологической точки зрения - конечно, дать новую жызнь.
А так - для всех есть свой смысл. Думаю, все сводится до того, чтобы достичь досконалости ( не совершать ошыбки/исправлять их ). Хотя это конечно непросто.
З.Ы. убежать от смерти думаю возможно. Но это значит, что ты испугался, не смог преодолеть этот этап жызни и не пойдешь дальше. Конечно, это страшно, ведь все боятся смерти больше всего, все фобии сводятся к этому главному страху, но смерть - необходимый компонент жызни.


Длинные волосы зимнего вечера, длинные косы и длинные слезы. Взгляд из окна вдруг становится вечностью, взглядом поэта сквозь вечную прозу.
 
ВеринеяДата: Среда, 10.06.2009, 23:54 | Сообщение # 54
Королева Глупости
Группа: Пикси
Сообщений: 599
Статус: Offline
Quote (Alone)
Смысл жызни с физиологической точки зрения - конечно, дать новую жызнь.

Ну-ну. Пусть этим другие занимаются. Не вижу никакой прелести в завете Бога "плодитесь и размножайтесь". bad
Quote (Alone)
З.Ы. убежать от смерти думаю возможно. Но это значит, что ты испугался,

Я хочу убежать от смерти. Да я боюсь. Просто не могу представить, что меня нет,просто нет. А порой всё наоборот, просыпается желание навечно отдохнуть от этой бренной суеты, агрессии и негатива... Всё, я окончательно сошла с ума. dash1
Quote (Alone)
не смог преодолеть этот этап жызни и не пойдешь дальше.

Я хочу убежать от смерти, чтобы успеть гараздо больше,и следует, пойти гараздо дальше...


Я вернулась!!!! Вешайтесь!!!
 
AKBOДата: Четверг, 11.06.2009, 00:49 | Сообщение # 55
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Quote (Веринея)
А если приносишь лишь боль и разочарование? И где увереность в том, что этот человечек наоборот не ухудшет мир или даже не уничтожет его?

Вот именно где гарантия что без нас мир не был бы лучше?
Quote (Alone)
Конечно, это страшно, ведь все боятся смерти больше всего, все фобии сводятся к этому главному страху, но смерть - необходимый компонент жызни.

Да смерть необходима как завершение жизни. Подробнее можно прочитать в подписи Даны
Quote ( Данусилья Подпись:)
*Ведь если мы были б бесмертны, это бы порадило довольно много катаклизмов… проблем..Смерть во многом итог нашей жизни…*

У меня возникают мысли что было бы неплохо если бы я исчезла, если бы меня не было совсем. Но не в коем случае не смерть.


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ВеринеяДата: Четверг, 11.06.2009, 00:59 | Сообщение # 56
Королева Глупости
Группа: Пикси
Сообщений: 599
Статус: Offline
Quote (AKBO)
У меня возникают мысли что было бы неплохо если бы я исчезла, если бы меня не было совсем. Но не в коем случае не смерть.

Да, это тоже выход... куда-нибудь туда,далеко... Необитаемый остров?Нет, люди и до туда добируться...Другая планета...Нет!Нет!Нет!Другой мир, вселенная, куда не добратся ни на самолёте,ни пешком... Эх,мечты,мечты... cray


Я вернулась!!!! Вешайтесь!!!
 
AKBOДата: Четверг, 11.06.2009, 01:21 | Сообщение # 57
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Веринея, нет я имела в виду не совсем это. Иногда хочется отмотать все сначала, до рождения (зачатия) и отменить его...
Quote (Веринея)
Другой мир, вселенная

О, да! Тысячу раз да! Это был бы отличный вариант! *ну если глубоко не вдумываться*


Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
[Umi]Дата: Четверг, 11.06.2009, 08:35 | Сообщение # 58
Майор
Группа: Люди
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote (AKBO)
Вот именно где гарантия что без нас мир не был бы лучше?

Может и был бы, но мы - то есть, были и, если не разрушим планету, будем , и отрицать этого нельзя.

Quote (AKBO)
*Ведь если мы были б бесмертны, это бы порадило довольно много катаклизмов… проблем..Смерть во многом итог нашей жизни…*

Для древних греков бессмертие было худшим наказанием, которое могли выдумать их боги.

Quote (Веринея)
Да, это тоже выход... куда-нибудь туда,далеко... Необитаемый остров?Нет, люди и до туда добируться...Другая планета...Нет!Нет!Нет!Другой мир, вселенная, куда не добратся ни на самолёте,ни пешком... Эх,мечты,мечты... cray

Да, возможно, это и был бы выход. И с другой стороны, не выход совсем. Совершенное одиночество - самая быстрая смерть.

 
ВеринеяДата: Четверг, 11.06.2009, 12:45 | Сообщение # 59
Королева Глупости
Группа: Пикси
Сообщений: 599
Статус: Offline
Quote (AKBO)
нет я имела в виду не совсем это. Иногда хочется отмотать все сначала, до рождения (зачатия) и отменить его...

Снова этот долбаный вопрос: быть или не быть... hang1
Quote (|Umi|)
Может и был бы, но мы - то есть, были и, если не разрушим планету, будем , и отрицать этого нельзя.

Да,Шерлок, всё именно так. Но ведь это можно исправить. crazy
Quote (|Umi|)
Для древних греков бессмертие было худшим наказанием, которое могли выдумать их боги.

Для кого как.


Я вернулась!!!! Вешайтесь!!!
 
AloneДата: Четверг, 11.06.2009, 15:18 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 352
Статус: Offline
Веринея, а я не считаю выходом убежать или скрытся. Я как и все боюсь смерти, но знаю что должен пройти и это испытание. Никто ведь не предостережен, никогда не знаешь что случится с тобой через год, месяц, неделю, на следующее мгновение.
И еще : человек может успеть сделать за предназначеное ему время больше, чем бессмертный за всю вечность.


Длинные волосы зимнего вечера, длинные косы и длинные слезы. Взгляд из окна вдруг становится вечностью, взглядом поэта сквозь вечную прозу.
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Обсуждения » Философские беседы (Что бы не флудить, а то админ поубивает)
Поиск:
Чат