Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Вторник, 30.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Общение » Обсуждения » Оружие (Я так понял - девочки сюда не войдут...)
Оружие
ИругаДата: Суббота, 28.06.2014, 15:27 | Сообщение # 781
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Кстати, то что происходит сейчас на Донбассе, хотя и является трагедией, позволяет изучить тактику роя на практике. В том числе и "рой на рой", ибо и такое происходит тут тоже.

Добавлено (28.06.2014, 15:27)
---------------------------------------------
Интересный вид японского оружия - Нёйбо
http://i849.photobucket.com/albums....833.jpg
 http://i849.photobucket.com/albums....f00.jpg
    Нетипично для Японии, не правда ли?))


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"

Сообщение отредактировал Ируга - Суббота, 28.06.2014, 15:28
 
AS_KarininДата: Суббота, 09.08.2014, 14:05 | Сообщение # 782
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Нормальный такой дрын... Скорее всего, как и большинство остального оружия (типа нунчаку) пришло из времен "катана гари"... Вообще-то у славян тоже было нечто подобное... Литовская мачуга (имеется в виду, естественно, ВКЛ, а не современная Литва) , насколько я помню, была примерно таких же габаритов...

- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
ИругаДата: Суббота, 09.08.2014, 18:17 | Сообщение # 783
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Ну, у славян такое увидеть не удивительно, но японцы то помельче будут. Да и большинство людей под японским оружием понимают нечто изящное и элегантное.
Такие вещи как тетцубо или нагамаки не слишком известны.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AS_KarininДата: Суббота, 09.08.2014, 23:54 | Сообщение # 784
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Так я ж говорю - все пришло из времен "охоты за мечами". Я так думаю, что сия дубина - тоже какое-то бывшее "сельхозорудие"... (нунчаку - цеп, тонфа - рукоятка мельницы, сай - рыхлилка) потому об особом изяществе речь не идет...

- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
ИругаДата: Воскресенье, 10.08.2014, 01:12 | Сообщение # 785
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Кстати, ихние тяжелые латные доспехи тоже молоизвестны. На некоторых я видел вмятины от пуль.

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AS_KarininДата: Воскресенье, 10.08.2014, 01:27 | Сообщение # 786
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Ну... Огнестрельное оружие далеко не сразу обрело полное могущество, и следы от пуль можно найти не только на японских доспехах, но и на европейских...

- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
ИругаДата: Воскресенье, 10.08.2014, 19:23 | Сообщение # 787
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Лирическое отступление: чем отличаются десантно штурмовые части от "обычных" ВДВ?

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AS_KarininДата: Воскресенье, 10.08.2014, 22:39 | Сообщение # 788
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Сейчас - хрен знает, у нас сейчас вроде как все части ВДВ десантно-штурмовыми именуются. В общем - сМердюковское наследие, туды его в качель... Потому будем мы говорить о временах, когда все было устроено по уму - т.е. о временах СССР.
Основные различия в степени подчиненности.
Во-первых - Воздушно-десантные части относились, как легко понять, к ВДВ, и подчинялись сначала управлению, а позже - Штабу ВДВ, расположенному непосредственно в Москве; десантно-штурмовые подразделения относились к СУХОПУТНЫМ войскам, и представляли собой ОТДЕЛЬНЫЕ подразделения. подчиненные штабам округов (фронтов), армейских групп, армий и корпусов.
Во-вторых - различались по ставившимся перед ними боевым задачам - ДШ части выбрасываются в ближнем тылу противника, причем на парашютах выбрасывается где-то четверть л/с, захватывается плацдарм, затем на него с вертолетов или транспортных самолетов высаживается оставшаяся часть (посадочным методом), и наносится удар навстречу наступающим войскам; ВД части выбрасываются в более глубоком тылу противника, причем выбрасывается на парашютах 100% л/с и техники, включая хозяйственников, и начинает действовать, как самостоятельное соединение, нарушая коммуникации, уничтожая транспортные и перевалочные узлы, завязывая бой и стягивая на себя крупные соединения противника.
При этом уровень подготовки, программы подготовки, курсы стрельб и физподготовки в ВД и ДШ частях были абсолютно идентичны. От слова совсем. Например, в РВВДКУ на командном факультет даже специальность писалась так: "командир воздушно-десантного (десантно-штурмового) взвода".


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
ИругаДата: Вторник, 12.08.2014, 01:19 | Сообщение # 789
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
получается дш как бы более оборонительную роль играют, а вдв наступательную?

Еще вопрос по аэромобильным частям. Как я слышал они отличаются от вдв большим числом техники, и приходят позже, развивая успех...


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AS_KarininДата: Четверг, 14.08.2014, 23:29 | Сообщение # 790
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Они оба могут быть как наступательными, так и оборонительными... Просто одно подразделение (ДШБ) действует в ближнем тылу противника (читай: в прифронтовой полосе) в интересах подразделения, которому оно придано, а другое (ВДВ) - действует в более глубоком тылу по индивидуальному плану штаба ВДВ, да еще может менять план, заменяя спущенные сверху задачи самостоятельно поставленными целями, исходя из оперативной обстановки.
Аэромобильные части... Да по сути, те же ДШБ. Вооружение - преимущественно легкая техника, имеющая возможность транспортировки на самолетах и вертолетах, но при этом обладающая неплохой огневой мощью. Цели - сходные - либо посадочная выброска в ближнем тылу, либо еще - ввод в прорыв, но не с целью преследования противника, а с целью более глубокого проникновения и перерезания коммуникаций.


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
ИругаДата: Понедельник, 18.08.2014, 22:03 | Сообщение # 791
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Глянул на вики о "краповых беретах". А есть ли что-то подобное в армии? В том же спецназе или десантуре?

"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AS_KarininДата: Среда, 20.08.2014, 22:28 | Сообщение # 792
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Ты имеешь в виду назначение или испытания? Если испытания, то... и есть, и нет. Есть, потому что уровень подготовки у нас на таком же уровне, а в каких-то дисциплинах и пожестче (а в каких-то - пожестче у них, это все зависит от специализации); нет - потому что нет такой традиции, чтобы в строго определенный день проводить испытания на право ношения отличительного знака, коим и является берет. В ВДВ, например, еще с маргеловских времен традиция - голубой берет десантнику вручали только после первого прыжка с самолета в составе подразделения. Традиция, я считаю, правильная - с парашютом прыгать очень непросто, и, кстати, не все справляются с первого раза. Не так-то просто победить себя и собственный страх. Говорят, что последнее время эта традиция нарушается, но в каких-то подразделениях сохранилась до сих пор, например, в Кемеровском учебном центре ВДВ. А в морпехоте, насколько мне известно, черный берет носится сразу, независимо от каких-бы то ни было достижений и испытаний.

- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
Boris_VoronДата: Четверг, 21.08.2014, 09:43 | Сообщение # 793
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 4
Статус: Offline
ГРУ

Добавлено (21.08.2014, 09:42)
---------------------------------------------

Добавлено (21.08.2014, 09:43)
---------------------------------------------

 
ИругаДата: Четверг, 21.08.2014, 13:11 | Сообщение # 794
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
AS_Karinin, судя по описанию, краповый берет носят не все спецназовцы, тоесть это своего рода символ исключительной подготовки. 

+ еще один вопрос. В фильме "капитан америка2" "зимнийсолдат" один раз использовал весьма интересный пистолет-пулемет. Если верить интернету это чешский "скорпион". Что-то знаещ о нем?

Boris_Voron, Про гру лучше не надо. Пожалуйста...


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AS_KarininДата: Четверг, 21.08.2014, 16:33 | Сообщение # 795
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Ируга, краповый берет - это, в первую очередь, символ элиты ВНУТРЕННИХ ВОЙСК. У них свое боевое применение, и свои задачи. Я охотно верю, что в деле штурма занятых террористами многоэтажек они дадут мне сто очков вперед и выиграют с разгромным счетом. Но зато через три года в деле разведки в ближнем и оперативном тылу противника уже я, скорее всего, смогу дать им сто очков вперед - и тоже выиграю. Точно так же краповые береты вряд ли смогут эффективно и с минимальными потерями захватить плацдарм на морском побережье, или захватить танкер - с этим лучше справятся морпехи. Боевое применение - РАЗНОЕ, это важно. А в вопросе боевой подготовки - это регулярно выясняется, например, на окружных соревнованиях по рукопашному бою, и далеко не всегда все призовые места занимают "краповики". Вон, в прошлом году у нас вообще командир обычной мотострелковой роты первое место занял - так что пехоту тоже не стоит сбрасывать с счетов.
По поводу скорпиона - весьма компактен, темп стрельбы несколько ниже, чем у хваленого узи... В общем-то, ничего сверхвыдающегося - просто из-за своих малых размеров он стал очень популярен, причем в первую очередь у террористов. В общем, мне польский PM63 больше нравится.
Boris_Voron, в первом ролике то и дело мелькают бойцы спецподразделений ФСБ, которые к ГРУ не имеют никакого отношения. Да и этому горе-реперу, который, судя по весьма пафосному речитативу, и в армии-то не служил, я б ноги вырвал.


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
Boris_VoronДата: Четверг, 21.08.2014, 18:10 | Сообщение # 796
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 4
Статус: Offline
AS_Karinin, я Вам ответственно доложу, что наиболее именитые обитатели Аквариума (Ш-во) выглядят отнюдь не пафосно. Например, небезизвестный в узких кругах "Бондарь" ниже 1-70, но попадает реально белке в глаз. По совместительству там космопорт. А сам Аквариум разделен на две условные части -  Ад и Рай. Со всеми вытекающими атрибутами. Ключевым навыком являются вовсе не боевые искусства и диверсионные навыки, но боевая магия. Как ни фантастически это звучит на фантастическом форуме. "Среди богов жить - по волчьи выть", а как брать города в одиночку - учат на Привозе.
 
ИругаДата: Четверг, 21.08.2014, 22:52 | Сообщение # 797
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Цитата AS_Karinin ()
По поводу скорпиона - весьма компактен, темп стрельбы несколько ниже, чем у хваленого узи... В общем-то, ничего сверхвыдающегося - просто из-за своих малых размеров он стал очень популярен, причем в первую очередь у террористов. В общем, мне польский PM63 больше нравится.
Если честно, он настолько мал, что в фильме я его поначалу принял за игрушку (да и в зале смешки слышались). Но огневая мощь вреде вполне не детская.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
AS_KarininДата: Четверг, 21.08.2014, 23:22 | Сообщение # 798
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 439
Статус: Offline
Ируга, почти у любого огнестрельного оружия огневая мощь недетская. Даже у дамских браунингов калибра 6,35 ))))) Просто скорпион очень миниатюрен для ПП, да и линия движения затвора максимально возможно снижена, что делает его устойчивей вышеупомянутого творения Узиела Галя при стрельбе.
Boris_Voron, я сильно сомневаюсь, что экс-резидент внешней разведки полковник Кадетов читал реп в первом ролике. О его паранормальных способностях представления не имею, вполне возможно, что он плевками сбивает самолеты и разжигает пожары, стреляет из пуговиц, причем из всех четырех дырочек сразу, хотя в последнем отнюдь не уверен. Касательно певца из первого ролика - продолжаю стоять на своем - ноги вырвать мало. У человека каша в голове, и эту кашу, обильно сдобренную голливудскими мифами, он еще и молодежи в уши толкает.


- Это же безобразие!
- Вот! Вот именно! Это БЕЗОБРАЗИЕ - моё самое главное в жизни призвание!!!
 
Boris_VoronДата: Пятница, 22.08.2014, 08:40 | Сообщение # 799
Рядовой
Группа: Люди
Сообщений: 4
Статус: Offline
Может эта музыка подойдет больше?
 
ИругаДата: Четверг, 13.11.2014, 21:34 | Сообщение # 800
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline

Добавлено (13.11.2014, 21:34)
---------------------------------------------
AS_Karinin, как ты относишся к гуркхам?


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Обсуждения » Оружие (Я так понял - девочки сюда не войдут...)
Поиск:
Чат