Приветствую Вас, Гость! Регистрация Главная страница
Суббота, 20.04.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Артемис Фаул. Форум » Общение » Обсуждения » Религия (Всё об этом)
Религия
mrs-FairyДата: Пятница, 30.01.2009, 23:34 | Сообщение # 21
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
у меня подруга просто недавно крестилась. по собственному желанию
на вопрос "зачем?" она ответила "просто так.".
нуну. типа моно стало "верить"


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
СаламандраДата: Суббота, 31.01.2009, 00:36 | Сообщение # 22
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Я крещеная. Когда меня крестили я еще ходить, да что там ходить, жевать не могла. Мне пять месяцев было
Но я НЕ православная, и крещение воспринимаю как какой то нелепый ритуал(
Зачем он нужен?
 
AKBOДата: Суббота, 31.01.2009, 05:17 | Сообщение # 23
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
У меня с папой непонятно. То ли его в детстве бабка тайно ото всех крестила, то ли нет...

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
Фанат_Элфи_МалойДата: Суббота, 31.01.2009, 23:22 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Эльфы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Я тоже крещёный - но не фанатик:)
 
GlebatalanusДата: Пятница, 06.02.2009, 06:10 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Демоны
Сообщений: 482
Статус: Offline
Крешение типо защищает от злых духов....я крешеный, но тем не менее агностик

http://vkontakte.ru/id9293487?33299
Когда Сали и АКВо напишут по 10000 сообщений я буду учится на втором курсе УГТУ-УПИ)))и произойдет апокалипсис локального масштаба
Наверное это идиотизм душится перед сном туалетной водой Версаче
 
OneSДата: Понедельник, 09.02.2009, 01:39 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Люди
Сообщений: 107
Статус: Offline
Ну, и я расскажу,в общих чертах, что об этом думаю. Бог - он должен быть, ведь кто-то должен контролировать вселенную! Но в моем понимании это не седой старик, который всех наказывает за грехи и т.п. Я думаю, что этот кто-то не материален, огромный сгусток энергии, разум, даже не совсем энергия, именно так, как я представляю объяснить не могу.
Религия... на мой взгляд, это бизнес. Еще с древности церковь имела власть над правителями и экономикой. Служители церкви и, тем более, ее основатели это очень умные люди, которые придумали новую религию, отличную от язычества и в которой между верующим и богом есть посредник, а именно церковь.
Душа - нетленное "я", собирает инфу и опыт при жизни в теле(куда девает потом - не могу четко предположить), иначе зачем "одноразовое" бесцельное самосознание? Причем это какой-то недоказанный вид энергии...а кто видел энергию электрона, которая притягивает его к протону?, есть только последствия.
А по поводу полтергейстов не буду - не религия, за и спать уже хочется. А вообще такие темы мог бы долго обсуждать.


...
 
AKBOДата: Понедельник, 09.02.2009, 01:48 | Сообщение # 27
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
OneS, потом душа должно связываться с сгустком энергии (или она с ним связанна постоянно) передавать всю инфу на "главный компьютер" и архивировать свою "базу данных" что бы начать собирать новую с самого начала.

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
СаламандраДата: Понедельник, 09.02.2009, 02:01 | Сообщение # 28
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Ну насчет души.. я если често сама не могу разобраться... я в переселение душ верю, короче, инфа вся эта переддается в следующие жизни, но не так прямо, а подсознательно.. допустим, в прошлой жизни мужчина погиб при крушении самолета, и не успел катапультироваться. В новой жизни у него болят уши. *т.к. при падении у него гудело в ухах, от ветра*.. ну и т.д.
и отношения так же. К примеру, вы встретили какого то человека впервые в жизни, но вы почему то сразу почувствовали к нему теплое отношение, доверие и т.п., просто в прошлой жизни вы были другами *или даже дальше* хотя, если дальше, то это уже любовь с первого взгляда. Понимайте как поняли.
 
AKBOДата: Понедельник, 09.02.2009, 02:09 | Сообщение # 29
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
Саламандра, вот я и говорю архивируется. вроде как есть, но доступа к ней нет.

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
OneSДата: Понедельник, 09.02.2009, 02:20 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Люди
Сообщений: 107
Статус: Offline
Много раз размышлял над реинкарнацией. А как думаете, возможно ли нарушение хронологии? Ну, т.е. сначала жить в 2000х, а потом в средневековье и т.п.? Ведь перемещение во времени и пространстве по теории вроде бы возможно?..

Добавлено (09.02.2009, 02:20)
---------------------------------------------
Да, на счет архивирования информации(отдавать главному *компьютеру* тоже предпологал.


...
 
AKBOДата: Понедельник, 09.02.2009, 02:21 | Сообщение # 31
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
OneS, если считать что "сгустком энергии" находится вне плоскости времени и пространства, а где-то за, или если время это не прямая, а к примеру спираль, то легко и даже скорее всего

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
OneSДата: Понедельник, 09.02.2009, 02:51 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Люди
Сообщений: 107
Статус: Offline
Блин, как все сложно!

...
 
mrs-FairyДата: Понедельник, 09.02.2009, 11:59 | Сообщение # 33
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
перемещение душ во времени не думаю, что возможно, но в реинкарнацию верю. да и вообще мне ближе буддизм, нежели другие религии. буддизм меньше всего просто похож на религию.
иногда говорят, что когда человек умирает, где-то рождается ребёнок. я не думаю, что из прошлой жизни нам передается хоть какая-то информация. скорее всего "диск" полностью стирается.


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
СаламандраДата: Понедельник, 09.02.2009, 13:09 | Сообщение # 34
хозяин
Группа: Высшие силы
Сообщений: 3777
Статус: Offline
Ну насчет того что когда человек умирает, где-то рождается ребенок, я не думаю что душа так быстро реинкарнируется. Несколько лет, может несколько месяцев..
 
mrs-FairyДата: Понедельник, 09.02.2009, 16:38 | Сообщение # 35
rock star
Группа: rock пикси
Сообщений: 4783
Статус: Offline
Quote (Саламандра)
Несколько лет, может несколько месяцев..

а для чего душе это время?
чтобы сесть на поезд-самолет и успеть доехать?))


жизнь дала трещину: денег остался последний чемодан
 
AKBOДата: Понедельник, 09.02.2009, 17:25 | Сообщение # 36
Оборотень
Группа: Высшие силы
Сообщений: 11513
Статус: Offline
mrs-Fairy, чтобы успеть "очистить" "диск".

Человеку свойственно ошибаться. И он пользуется этим свойством часто и с удовольствием...
 
ДжейдДата: Суббота, 21.02.2009, 08:50 | Сообщение # 37
Джулия Астор Венти
Группа: Пикси
Сообщений: 222
Статус: Offline
Я крещена незадолго после рождения, но вообще то не верующая, в отличии от всей остальной части класса
 
ИругаДата: Воскресенье, 22.03.2009, 20:16 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Люди
Сообщений: 1609
Статус: Offline
Я крещон как православный, что странно, так как папа католик. Да и вобше дело при Союзе было.... Но сейчас я скорее двоеверец.

Интересно то, что во многих языческих религиях мелькает концепция, говорящяя о некой запредельной сушности, стояшей выше богов. Похоже у иудеев (раньше они тоже были язичниками) тоже она была. А потом какие-то философы решили её детализировать. Так у них появилса монотеизм, а язические боги частично исчезли, а некоторые стали называтса архангелами (Михаил, Гавриил...) и так далее. Потом один иудей, )и кстати довольно умный парень) по имени Исус использовал эту религию как утешение нещасных и обездоленых. Из его учения ученики сделали одну из самых разумных и гуманных религий (и довольно веротерпимая кстати). Но потом она попала в римскую империю, и была там признана. А римляне всегда любили чесать всех под свою гребёнку. Поэтому Христианство и стало тем, из чего пошли инквизиция, крестовые походы и т.д.


"А теперь самое время для фразы №8 из тех, которые я хотела произнести хотя бы раз в жизни: ГЛАВНЫЙ КАЛИБР, ОГОНЬ!!!"
 
EllyДата: Понедельник, 23.03.2009, 16:42 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Эльфы
Сообщений: 47
Статус: Offline
У нас на юридическом есть предмет "Этика юриста" так мы там, как раз о христианстве говорили. Наш учитель пару лет назад вступил в какую-то секту поэтому такое наговорил !!! Ужас!!!!! А относительно меня, то можно сказать, что я верующая просто, по моему мнению, кое-что в христианстве преувеличенно и в Библии есть много спорных вопросов + каждый человек Библию трактует по-разному.
А крестили меня почти в год потому что родители все имя выбирали и не могли договориться поэтому до 9-ти месяцев меня все называли "малышка".
 
ХимДата: Суббота, 28.03.2009, 13:21 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Люди
Сообщений: 409
Статус: Offline
Я крещеная, но верю я не в бога, а в человека. в одной из Евангелие (которое запретил ватикан) бало написано что Иисус был человека, как мы с вами. И что он был просто мудрецом, а не божьим сыном. Он не хотел чтоб ему воздвигали храмы, он пытался раскрыть людям глаза.
В фильме "Стигматы" (который тоже запретил ватикан) бог вселился в девушку и ходил по землу, ну и т. д. короче смысол в том что он не хотел чтоб религию превратили в бизнес! К сожалению, сейчас это так.... Религия была всегда и везде: она свергала правителей и объявляла (конечно же не сама) войны, казнила и миловала..... Людям надо во что-то верить и они покупаются на позолоченые храмы и яркие иконы.


Nitimur in vetitum semper, cupimusque negata(лат)
Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного.
 
Артемис Фаул. Форум » Общение » Обсуждения » Религия (Всё об этом)
Поиск:
Чат